женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Дом и семья / Классические шторы или жалюзи – чему отдать предпочтение? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Классические шторы или жалюзи – чему отдать предпочтение?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Классические шторы или жалюзи – чему отдать предпочтение?'.

Уют в квартире во многом создается благодаря красиво оформленному окну. Если раньше ничего, кроме штор на окна люди не вешали, и лишь в магазинах или государственных учреждениях можно было встретить классические жалюзи вертикального типа, то сегодня ситуация в корне поменялась.


Помимо того, что во много раз расширился ассортимент тканей для пошива штор, появились новые эскизы и модели, жалюзи также не стоят на месте и расширяют свою продукцию. Так, к примеру, уже не только горизонтальные жалюзи белого цвета могут красоваться на окнах в квартире. Это могут также рольшторы, плиссе, шторы римского типа и прочее (все разновидности жалюзи). Так на чем же остановить свой выбор?


В чем заключается «изюминка» жалюзи?


Изначально жалюзи были задуманы как наиболее бюджетный и простой вариант защиты комнат от солнечного света и его регулирования в помещении. При этом сохранялась вентиляция комнаты при открытом окне.


Однако на сегодняшний день создано большое количество различных моделей жалюзи (в том числе и тканевые жалюзи) из различных тканей с цветами и узорами, которые имеют не только практичную, но и эстетичную подоплеку. Однако, они способны лишь подчеркнуть интерьер помещения.


Жалюзи, выполненные из ткани или алюминия вертикального и горизонтального типов уместнее всего смотрятся в офисных помещениях или лоджиях.


Что касается кухни или комнаты в квартире, то здесь лучше всего будут смотреться плиссе, зебра и прочее. Причем их обязательно нужно подбирать к обоям, мебели или шторам.


В чем кроется «сила» штор?


Сразу хочется сказать, что с помощью штор можно не только завершить дизайн квартиры, но и полностью изменить его.


Помимо эстетической функции шторы – это очень полезная деталь для окон. Так, к примеру, если вы пока не успели поменять оконные рамы, то их вполне можно закрыть шторами. Если под окном неуместно смотрятся трубы и батареи, то на помощь также придут шторы. Комната слишком темная – вешаем на всю стенку кружевные белые шторки. Если же, наоборот, хочется уменьшить потоки света – дополняем кружевные шторы рольшторами. И так можно продолжать до бесконечности.


Конечно, установить жалюзи проще: вызвал мастера, сделал замеры, пару дней подождал и можно выполнять установку. Что касается штор, то здесь немного сложнее (при условии, что вы не пошли в магазин и не приобрели готовую модель). Сразу нужно точно определиться с моделью и цветом, посоветоваться с дизайнером, подобрать ткани и ждать, пока мастера сотворят произведение искусства. Однако результат стоит ожидания.


2018-01-23 21:43:52

Вы можете обсудить статью - 'Классические шторы или жалюзи – чему отдать предпочтение?', из раздела - 'Cемейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи и планирование беременности. Похудеть без диет после родов, искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Дружба и любовь.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

Ketty 08-07-2019 13:45:37
мне очень нравятся тканевые жалюзи «день-ночь», по-моему они всегда выигрышно смотрятся на балконе или кухне.
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,082
18+

Форум для женщин