женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Дом и семья / Как выбрать комфортный матрас? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как выбрать комфортный матрас?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как выбрать комфортный матрас?'.

Для обеспечения полноценного отдыха человеку необходимо не менее 7 часов здорового сна. От особенностей выбранного матраса зависит здоровье человека в целом, ведь плохой матрас может спровоцировать развитие патологических деформаций позвоночника.

Если Вам срочно нужен матрас, то Вы можете приобрести матрасы недорого в интернет магазине. Но матрасик нужно конечно еще и уметь выбрать. Несмотря на бесконечный поток рекламы, которая пестрит о «чудо-матрасах», запоминающих форму тела, врачи уверены: это всего лишь рекламный ход. По настоящему удобный матрас обязан осуществлять всего две задачи:

– выдерживать вес человека,

– быть комфортным.

По типу изготовления матрасы могут быть:

– сделанными из блоков (каждая пружина вложена в специальный чехольчик),

– пружинными, в которых пружины переплетены между собой.

Блочные матрасы дают возможность занять удобное положение, которое сохранится до утра. Чтобы блочный матрас правильно функционировал, набор пружин должен насчитывать не меньше 256 штук на 1 кв. м.

Беспружинные матрасы производят из целостного блока натурального латекса. Сюда относятся матрасы, которые наполняются койрой, воздухом или жидкостью. Дешевые матрасы наполняют искусственными составами (синтепон, поролон и т.п.).

Современные кровати имеют основание, сделанное из деревянной рамы с поперечными эластичными ламелями. Ламели пружинят, что в паре с матрасом создает особенные комфортные условия. Также при помощи ламелей можно отрегулировать жесткость. В итоге отсутствие качественного матраса можно компенсировать приобретением кровати с ортопедической поддержкой.

При выборе матраса обязательно обратите внимание на производителя. Отдавайте предпочтение только известным компаниям. Кроме того, не бойтесь прилечь на матрас в магазине, проанализировать свои ощущения в плане удобности изделия. Не нужно питать иллюзий – протестируйте матрас перед покупкой!


2016-11-18 11:47:17

Вы можете обсудить статью - 'Как выбрать комфортный матрас?', из раздела - 'Cемейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи и планирование беременности. Похудеть без диет после родов, искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Дружба и любовь.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

NiJu1991 03-02-2021 15:33:33
Хорошая статья. Мы купили матрас на Юслип https://usleep.kiev.ua и нам в принципе то же самое менеджер рассказывал. И мы выбрали такой матрас как надо.
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,087
18+

Форум для женщин