женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Дом и семья / Купить диван: на что обращать внимание при выборе? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Купить диван: на что обращать внимание при выборе?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Купить диван: на что обращать внимание при выборе?'.

Современные покупатели устанавливают строгие критерии выбора мебели для гостиной, кухни и спальни. А вот высокое качество фурнитуры готовы гарантировать далеко не все производители. Чтобы не ошибиться с выбором, следует изучить основные факторы покупки диванов или мягких уголков.


Каркас – “душа” мебели


Фурнитура не будет долговечной и прочной, если каркас оставляет желать лучшего. У самых дешевых изделий, он изготовляется из картонно-фанерных материалов, которые могут прослужить максимум 3 года, после чего мебель следует отремонтировать или заменить. Каким должен быть каркас высокого качества? Во-первых, производиться из натуральной древесины хвойных пород, как диваны из владимира по выгодной цене. Лучше всего служат хвойные породы, привезенные из северного региона России. Фанерная часть каркаса также играет значимую роль в долговечности дивана. Качественный и прочный материал – каркас из березовой или кленовой фанеры.


Обивка – “кожа” дивана


Обивку выбирают в зависимости от лучных вкусов и дизайна интерьера квартиры. Важно помнить некоторые правила:



  • Обивки а-ля плюшевая или вельветовая выглядят роскошно и сочетаются с классическим стилем интерьера. Однако бархатистая ткань очень плохо чистится и активно впитывает пыль. Чтобы почистить такой диван, нужно заказывать услуги клининговой компании.

  • Кожаная обивка – служит долго и отличается универсальностью, сочетаясь как с традиционными, так и с новыми дизайнами интерьера. Лучше покупать модели подороже, так как некачественная кожа уже за первый год использования дивана покроется потертостями.

  • Обивка из плотной ткани имеет показатель истирания 20 000 р., легко поддается профессиональной чистке и приятная на ощупь. Отметим, что диваны владимир изготавливаются из натуральных тканей, не содержащих синтетики.


Механизм трансформации


Важно, чтобы фурнитура удобно и легко трансформировалась – это обеспечит комфортный отдых. Не раскладные модели больше подойдут для просторных гостиных или спален; трансформаторы диван-кресло помогут сэкономить пространство в небольшой комнате. Также нужно проследить за качеством раскладного механизма, чтобы не пришлось ремонтировать фурнитуру по несколько раз в год.


Дизайн и декорация


На пике популярности – не раскладные диваны в стиле лофт, которые отличаются малогабаритностью, простотою форм, небольшим количеством декоративных элементов. Выбор дизайна мягкого уголка – огромен, особенно в надежном интернет-магазине. Покупайте лучшие модели по доступным ценам!


2017-04-18 22:15:59

Вы можете обсудить статью - 'Купить диван: на что обращать внимание при выборе?', из раздела - 'Cемейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи и планирование беременности. Похудеть без диет после родов, искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Дружба и любовь.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

Ketty 08-07-2019 13:47:46
для меня главным показателем при выбора дивана является материал «анти-коготь», так как дома есть кошка.
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,084
18+

Форум для женщин