женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Дом и семья / Как правильно подобрать мебель, чтобы визуально расширить узкую спальню Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как правильно подобрать мебель, чтобы визуально расширить узкую спальню

( Юрий )

Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как правильно подобрать мебель, чтобы визуально расширить узкую спальню'.
Комнаты-пеналы всегда кажутся проблемными, особенно если они предназначены для спальни, ведь создается впечатление, что после размещения в ней комфортной кровати места не останется уже ни на что. Однако узкая спальня – это прекрасный материал для работы. Разделите пространство на две зоны: на одной поместите спальное место, а на другой рабочее пространство или зону хранения. Для зонирования прекрасно подойдет мебель в спальню: легкий стеллаж или немассивный комод. Таким образом, вы получите два помещения в одном, а с узким пространством может справиться грамотная расстановка акцентов.

Чтобы визуально комната ощущалась, как квадратная необходимо поиграть с освещением. Выберите достаточно большую и заметную люстру в качестве основного источника света, а дополнить ее можно настольными лампами и бра над кроватью. Главное, не делать источников света, расположенных по периметру комнаты, – это только подчеркнет ее пропорции.
Зеркала также помогут визуально расширить пространство, поместить их необходимо на длинных сторонах комнаты: отражая окна и друг друга, зеркальные поверхности растянут комнату в длину. Если зеркально будет в квадратной раме – это только улучшит ситуацию. В целом, квадратные элементы декора будут позитивно влиять на восприятие – это могут быть постеры, картины и даже ковер.

Колорит узкой спальни должен быть светлым и однотонным: темные цвета будут смотреться откровенно мрачно, а сложный рисунок забирать и без того небольшое пространство. Светлые оттенки, легкие шторы – все это наполнит помещение светом и поможет расширить его. Добавить цвета и яркости помогут правильно расставленные акценты: подушки на кровати, постер, настенные часы – все это отвлечет внимание на себя. Можно выбрать и более крупные яркие объекты – например, небольшой яркий комод. Акцент можно перенести на изголовье кровати – все-таки это главные предмет в спальне. Оно может ярким, резным, мягким, или даже переходящим в декор на стене. Главное, чтобы оно было красивым и привлекающим внимание.

2016-10-11 22:41:08

Вы можете обсудить статью - 'Как правильно подобрать мебель, чтобы визуально расширить узкую спальню', из раздела - 'Cемейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи и планирование беременности. Похудеть без диет после родов, искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Дружба и любовь.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: http://mebel-palmira.com.ua/index.php?route=product/category&path=63 Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


мебель в спальню комод купить комод купить мебель

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,082
18+

Форум для женщин