женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Дом и семья / Климатические системы помогут спастись от жары и холода Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Климатические системы помогут спастись от жары и холода



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Климатические системы помогут спастись от жары и холода'.

А Вы задумывались над тем - что такое климатические системы и зачем вообще они?
Судя по названию -климатические системы это системы, позволяющие определенным образом поддерживать климат в квартире или доме. Вот например -теплый пол. Конечно -в зимнее холодное время и в частном доме -он необходим. Это так здорово- можно сесть прямо на пол и сидеть - не чувствуя холода и дискомфорта! А вот если жара - то как нам от нее спрятаться?

Зимой мы все мечтаем о жарком летнем зное, который бы проник в каждую клеточку нашего тела, разогревая застывшую кровь и выгоняя из нее накопившийся холод. Тем не менее, палящее августовское солнце вынуждает нас снова с надеждой вспоминать снежные сугробы и морозные вьюги. Особенно тяжело спастись от жары в густонаселенных городах.

Летом мы больше всего страдаем от:

Перегрева на солнце (вплоть до получения солнечного удара);

Повышенного потовыделения;

Тяжелых условия работы (при отсутствии в офисе или дома кондиционера).

В первом случае может помочь небольшая бутылочка холодной воды (ею можно не только напиться, но и смочить лицо шею и руки) с кусочком лимона, которые позволят быстро восстановить электролитный баланс. При появлении первых же признаков перегрева необходимо немедленно переместиться в тень, чтобы избежать тяжелых последствий солнечного удара.

С повышенным потовыделением можно справиться, выпив утром большую (0,5-0,8 л) чашку горячего зеленого чая без сахара. Это облегчит нашему организму процесс терморегуляции и позволит поддерживать комфортную температуру тела без чрезмерного выделения пота (совсем от него избавиться не только невозможно, но и достаточно вредно).

А если в комнатах очень жарко и сухо, то могут помочь Мойки воздуха. Они как следует прочистят и увлажнят воздух в помещении.

Кондиционер летом можно заменить обычным вентилятором, перед которым достаточно поставить емкость со льдом. Спасаться от жары следует при плотно закрытых жалюзи, шторами, а лучше всего светоотражающей пленкой окнах. В ином случае проникновение солнечных лучей чревато повышением температуры в помещении не менее, чем на 10°C, а современные пластиковые пакеты обеспечат настоящий парниковый эффект.

Летом стоит беречь себя, но при этом не упускать случая насладиться столь желанными в зимнюю пору теплыми деньками.


2016-11-24 10:11:03

Вы можете обсудить статью - 'Климатические системы помогут спастись от жары и холода', из раздела - 'Cемейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи и планирование беременности. Похудеть без диет после родов, искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Дружба и любовь.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин