женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Как быть привлекательной и в зимнее время года? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как быть привлекательной и в зимнее время года?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как быть привлекательной и в зимнее время года?'.

Как быть привлекательной и в зимнее время года?
Прежде всего, стоит помнить: уже при 0° по Цельсию разница температур человеческого тела и окружающей среды достаточно велика для того, чтобы заметно влиять на защитные функции организма. Поэтому заботиться о себе следует заранее, не дожидаясь, пока грянут трескучие морозы.
Ноги, руки и губы - главная забота. Зимой руки подвергаются особенно суровым испытаниям, отчего часто краснеют, кожа на них становится сухой и шершавой. Поэтому вам необходим защитный крем. Пользоваться им следует не только после каждого мытья рук, но и вообще в течение дня. В крайнем случае можно брать жирный крем для рук с ранозаживляющим эффектом: наносите его толстым слоем на ночь, надев после этого хлопчатобумажные перчатки.
Губы тоже доставляют немало хлопот. Их кожа лишена защитной пленки, поэтому быстро высыхает и трескается. Вот почему следует постоянно пользоваться гигиенической помадой. Многие модные в этом сезоне матовые помады имеют слабожирную основу и могут подсушивать губы. На ночь рекомендуется питательный крем для сухой кожи.
Мерзнут ноги? Особое внимание зимней обуви. При ее выборе проследите, чтобы колодка была удобной, а сама обувь - не тесной. Тесная обувь нарушает кровообращение, что зимой  совершенно недопустимо. Если ноги все же замерзли, обязательно примите теплую ножную ванну. Температура в ней должна повышаться постепенно. Затем - массаж. В крем добавьте каплю мази, которая используется для лечения ревматизма.
И еще об одном: зимой  надо пить много жидкости. В холода воздух обычно сух, что приводит к обезвоживанию организма и как следствие - к нарушению его защитных функций. Не забудьте выпивать не менее полутора литров жидкости в день. Лучше всего - в перерывах между едой и мелкими глотками, чтобы не перегружать почки. Полезны некрепкий чай с лимоном, травяные или цветочные отвары. Дополнение к зимнему рациону - подсолнечное масло. Оно содержит аминокислоты, необходимые для смягчения кожи и предупреждения морщин. Достаточно  двух столовых  ложек масла в день.


 


 


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Как быть привлекательной и в зимнее время года?', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,1
18+

Форум для женщин