женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Как быстро избавиться от температуры и не навредить организму? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как быстро избавиться от температуры и не навредить организму?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как быстро избавиться от температуры и не навредить организму?'.

Ослепительные городские улочки, огромные снежные хлопья, свежий морозный воздух... Все это можно описать одним простым словом - зима. Не зря она всюду упоминается как волшебное и сказочное время.

Однако минусы есть во всем. Это прекрасное время года не является исключением. Если легкий ветерок заберется под шарф, можно уже здороваться с простудой. Как же прогнать непрошенных гостей, таких как кашель и насморк?

Одно из самых проверенных средств против простуды - это, конечно же, горячий чай. Да не простой, а с добавлением различных растительных средств (малина, мята, имбирь, ромашка). Такой чай будет хорошим борцом против всевозможных воспалений. К тому же, он расслабляет, устраняет самые распространенные простудные признаки и помогает уснуть.

Кстати говоря, сон является еще одним замечательным способом борьбы с начавшимся недугом. Больным людям не зря говорят соблюдать постельный режим. Ведь каждому известно, что для того, чтобы победить болезнь, организму нужно сначала накопить сил, а потом потратить их исключительно на борьбу с заболеванием.

Даже в том случае, если ваша температура в норме, все равно лучше прилечь и подремать хотя бы пару часов. Кто знает, вдруг после такого быстрого отдыха вы проснетесь уже совершенно здоровым человеком.

А теперь о средствах, на которые полагаться ни в коем случае не стоит.

Некоторые средства народной медицины действительно способны помочь в борьбе с заболеваниями или даже предотвратить некоторые из них. Однако, как и в любой другой области, здесь есть свои "подводные камни". То есть методики, которые способны приносить лишь вред нашему неокрепшему организму.

В частности, если у вас поднялась температура, нельзя обливаться холодной водой, использовать мокрую простыню или класть поблизости ледяные грелки. Все это только усугубит текущее положение. А если у Вас уже высокая температура то можно принять жаропонижающее и лечь спать. Правда простыни в постели могут намокнуть -ведь при падении температуры от жаропонижающего Вы станете сильно потеть. В этом случае рекомендуем применить одноразовые простыни - они более практичны в этом случае.

Также крайне не рекомендуется растирать все тело спиртом, чтобы «согреться». Не забывайте о том, что кожа способна через поры впитывать нанесенные на нее средства. Во время болезни спирт – не лучший помощник.

Помните, что все перечисленное хорошо лишь в том случае, если у вас обнаружены первые признаки простуды. Если заболевание уже прогрессирует, а температура упорно ползет вверх, необходимо как можно скорее навестить врача.


2016-11-30 15:32:38

Вы можете обсудить статью - 'Как быстро избавиться от температуры и не навредить организму?', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,144
18+

Форум для женщин