женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Как избавиться от секущихся волос. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как избавиться от секущихся волос.



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как избавиться от секущихся волос.'.
Почему секутся волосы

Чаще всего секутся длинные и средней длинны волосы, которым не хватает сил и питания для хорошего внешнего вида. В результате чего происходит разрушение верхнего слоя волоса, который в нормальном состоянии играет роль защиты. Вследствие расслоения внутреннего слоя, волосы становятся ломкими и тусклыми, кончики волос начинают сечься.
Что же приводят к таким последствиям, почему секутся волосы?Прежде всего, секущиеся кончики волос появляются вследствие различного химического и термического воздействия: «химия», покраска, сушка феном, укладка при помощи электробигудей, плоек,утюжков и т.д. приводят к тому, что волосы секутся.Помимо этого, существуют и природные факторы, из-за влияния которых волосы теряют естественную смазку, пересушиваются и секутся: ультрафиолетовое излучение, морская соль хлорированая вода и т.д. Повредить структуру волос можно, используя травматичные расчески; также неблагоприятно влияют на состояние волос отдельные прически, например, конский хвост или те же начесы.
Секущемся волосам нужен хороший уход.
Если волосы секутся, нужны специальные меры, в первую очередь, необходимо изменить уход за ними. А какие средства могут помочь секущимся волосам?Для начала замените свой привычный шампунь на специальный, с лечебным эффектом. Пострадавшие места надо обрабатывать специальными средствами для восстановления и защиты секущихся волос. Кроме того, запаситесь щадящими щетками и расческами, с редкими и не острыми зубчиками. Также не забудьте регулярно подстригать концы волос(1 раз в 2 месяца), попробуйте стрижку горячими ножницами.
Домашние маски для секущихся волос
Домашние маски для секущихся волос помогут вам быстро восстановить волосы.Эффективные маски на масляной основе. Так, чтобы убрать секущиеся кончики волос, за полчаса до мытья головы втирайте в волосы миндальное или оливковое масло, слегка массажируя кожу.
Подойдет в качестве домашней маски для секущихся волос и репейное масло, но его нужно подогреть на водяной бане. За час до мытья головы нанесите на секущиеся волосы теплое масло, затем плотно укутайте голову целлофаном и махровым полотенцем. Вымыв волосы, сполосните их водой с небольшим добавлением сока лимона или с добавлением уксуса.
Когда волосы секутся, хорошо ополаскивать поврежденные волосы настоями лекарственных трав: ромашки, липы, мяты, листьями березы, секущиеся кончики волос быстро восстанавливаются.
В домашних условиях очень эффективна для секущихся волос следующая маска: один желток взбивают с 1 ч. ложкой растительного масла, таким же количеством меда и коньяка,можно добавить настойку красного перца. Средство наносят за полчаса перед мытьем волос.

Автор: injoys.net

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Как избавиться от секущихся волос.', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,183
18+

Форум для женщин