женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Уход за ногтями Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Уход за ногтями



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Уход за ногтями'.

Уход за ногтямиУход за ногтями - витамины


Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей! Вот только у одних ногти почему-то растут длинными и крепкими, а у кого-то все время слоятся и ломаются. Что делать и в чем причина, какой таким ногтям нужен уход? Ответ прост – если ногти ломаются, нужно ввести в систему ухода за ногтями кальций и витамины группы А. Наши ногти, так же как зубы и волосы, нуждаются в усиленной витаминной поддержке. В качестве составляющей ухода за ногтями можно купить дорогой поливитаминный комплекс, благо их сейчас предостаточно в любой аптеке, можно обычный глюконат кальция или Аевит.

Главное – набраться терпения. После недели применения особых отличий вы не ощутите, это лишь часть ухода за ногтями, но кальций (впрочем, как и любые витаминные комплексы) накапливается в организме, таким образом, через некоторое время ногти станут заметно прочнее (заодно улучшиться настроение, состояние волос и кожи). Конечно, вместо длительного ухода за ногтями можно сделать наращивание ногтей, но не будешь же всю жизнь ходить с наращенными, это и вредно, и бессмысленно.
Ванночки для ухода за ногтями

Известное народное средство ухода за ногтями - масляные ванночки - очень полезны. Несколько раз в неделю (лучше – ежедневно) можно делать ванночки для рук с добавлением растительного или оливкового масла, сока лимона. Время процедуры – 10-15 минут.

С лимонами, кстати, можно варварски расправиться следующим образом: режем лимон пополам и опускаем кончики пальцев в каждую из половинок. Сок лимона отбеливает ногти и не дает им слоиться. Такой уход за ногтями практиковали еще в Древнем Риме.

Нужен уход для роста ногтей? Подогретое растительное или оливковое масло – отличный стимулятор. Слегка подогрейте ложку масла на огне и нанесите его на ногти и кожу вокруг ногтей. Помассируйте.

Да, после любой процедуры по уходу и укреплению ногтей не забудьте нанести на руки жирный питательный крем. В особо тяжелых случаях, когда ногти сухие и слоящиеся, а кожа на руках потрескалась и загрубела, косметологи советуют, как средство ухода за ногтями, накладывать крем толстым слоем на ночь, надевать нитяные перчатки и в таком экстравагантном виде отправляться спать.


Уход за ногтямии Маникюр


Грамотный маникюр - это тот же уход за ногтями. Неправильно сделанный в домашних условиях маникюр может явиться причиной всевозможных проблем с ногтями – ненавистные заусенцы, слоение, ломкость - все это результаты домашней «обточки». Всех этих неприятностей можно избежать, если запомнить основные правила ухода за ногтями в маникюре:

- ногти необходимо подстригать не реже 1 раза в 2 недели;
- ногти подпиливают ДО ванночек, в сухом состоянии;
- от металлических пилок, портящих ногти, необходимо отказаться;
- правила ухода за ногтями требуют обрабатывать ногти в одном направлении (а не так, как делает большинство: орудуя пилкой туда-сюда - запомните, это грубейшая ошибка!);
- сухую кутикулу смягчают специальными средствами, а затем аккуратно отодвигают апельсиновой палочкой;
- дешевые лаки для ногтей портят их цвет и структуру, и никакой уход не спасет ногти от разрушения. И еще - при нанесении лаков темных цветов необходимо нанести базовый слой, иначе ногти пожелтеют.
Уход за ногтями и заболевания ногтей


Статистика неутешительна: каждый пятый россиянин страдает от грибковых заболеваний (онихомикоз) ногтей рук и/или ног. Усиленный уход за ногтями здесь нужен обязательно.

Главные симптомы, которые должны заставить вас насторожиться: ноготь изменил свой цвет, стал толще, ногтевая пластина стала крошиться. Время бить тревогу и менять правила ухода за ногтями! Скорее всего, вы подцепили где-то грибок. Самостоятельно лечение либо не принесет пользы, либо заставит болезнь «затаиться», но не принесет избавления. Впрочем, грибковая инфекция коварна – видимых симптомов может и не быть, а между тем грибок уже начал свою разрушительную работу. Не надо пытаться решить проблему одним уходом, лучше проконсультируйтесь с врачом.

И еще важное правило, при чем касается оно не только ухода за ногтями, но и за всем телом – ради своего здоровья, да и красоты, не надо пользоваться чужими полотенцами, надевать банные тапочки при посещении бань, саун, бассейнов, следить за состоянием ногтей, отмечая малейшие изменения, покупать хорошую обувь, в которой нога не потеет. Тогда домашнего ухода за ногтями вам будет хватать. Можно купить в аптеке специальный противогрибковый лак и регулярно пользоваться им в профилактических целях.

И в заключение темы "Уход за ногтями" напоминание: главные друзья любой девушки – обычные хозяйственные перчатки. Обязательно надевайте их, когда занимаетесь домашними делами. Это самое простое из всех возможных средств защиты является прекрасным домашним способом ухода и сохранит ваши ногти лучше любых самых дорогих и патентованных средств.


Молодежная мода: injoys.net


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Уход за ногтями', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,178
18+

Форум для женщин