женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Чашка чая Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Чашка чая



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Чашка чая'.
Как приятно, прийти домой с мороза, и отогреться в любимом кресле попивая горячий крепкий чай.
Трудно представить себе человека, который не любил бы чай. Напиток, который не просто приятен на вкус, но и очень полезен. Кофеин, содержащийся в чае бодрит и поднимает настроение даже в самую хмурую и пасмурную погоду, эфирные масла прибавят терпкость во вкус и окрасят чай в приятный цвет. Кроме того чай обладает и некоторым бактерицидным свойством и к тому же помогает организму удерживать витамин С.
Европейцы узнали чай приблизительно в 1610 году, если верить официальным записям. В Россию же чай попал чуть позже, приблизительно в 1638 году, когда монгольский Алтын хан подарил русскому царю Михаилу Федоровичу Романову в знак благодарности за присланные дары, четыре пуда чайного листа. С 19 века чай получает распространение во всех слоях российского общества.
Чай популярен не только, как бодрящий напиток, но и как лекарство. Он улучшает самочувствие больного при ревматических болях, облегчает течение воспалительного процесса при хроническом гепатите, улучшает работу сердца, повышает эластичность стенок кровеносных сосудов, предупреждая развитие гипертонии и атеросклероза, а, следовательно, инфарктов и кровоизлияний в мозг. Ежедневное питьё чая предупреждает образование камней в печени, почках, мочевом пузыре.
Чай, так же как и кофе, но более мягко и продолжительно увеличивает физическую и умственную работоспособность. Кроме того, чай стимулирует активное потоотделение, чем прочищает поры и улучшает состояние кожи.
И не только это…
Например, тем, кто летом хочет иметь загорелое лицо, можно не тратиться на кремы, а каждое утро и каждый вечер умываться густой заваркой чёрного чая.
Если же хочется просто иметь свежий вид, подойдёт утренняя заварка зелёного чая. Для долгого ночного бденья, например, в новогоднюю ночь как никакой другой напиток, подойдёт зелёный чай. Он и настроение приподнятое поможет сохранить, и усталость снимет, а так же нейтрализует воздействие алкоголя и … телевизора.
Что бы ваш чай получился именно таким, про который мы писали выше воспользуйтесь нашими рекомендациями.
1.Хороший чай дешёвым не бывает.
2. На чае лучше не экономить.
3.Воду из-под крана следует хотя бы сутки отстаивать.
4.Вода для чая не должна кипеть, ей полагается только побелеть от собравшихся на поверхности пузырьков.
5.Заварочный чайник для правильной заварки должен быть из фарфора или фаянса.
6.Прежде, чем всыпать в заварочный чайник заварку, его следует пару-тройку раз ополоснуть кипятком. И только после этого насыпать сухую заварку из расчёта 1 чайная ложка горкой на стакан воды. Кипяток наливается так, чтобы заполнить треть чайника.
7.После чего сам чайник накрывается льняной или другой салфеткой х./б.
8.Чёрному чаю дают настояться 5 минут, зелёному 3 минуты. После чего в чайник доливают кипяток до ободка.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Чашка чая', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,101
18+

Форум для женщин