женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Целительный магний, или Как сохранить здоровье Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Целительный магний, или Как сохранить здоровье



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Целительный магний, или Как сохранить здоровье'.
Целительный магний, или Как сохранить здоровье Сомневаться не приходится: залог здоровой и продолжительной жизни - движение. Но, как это ни удивительно, чрезмерная активность может стать причиной мышечных судорог, обусловленных потерей организмом магния. Оказывается, у большинства спортсменок и женщин, выполняющих работу, требующую применения физической силы, наблюдается дефицит этого минерала. Как же быть?
Главное - баланс
Вопрос не так однозначен, как кажется. Серьезные физические нагрузки приводят к нехватке магния. И если после очередной тренировки не дают покоя мышечные судороги, возможно, организму недостает ценного вещества. Ведь при активных занятиях спортом он «вымывается» с потом. Но это не значит, что от посещения тренажерного зала следует отказаться. Напротив!Малоподвижный образ жизни создает идеальные условия для развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, патологии желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. А если жить в движении, подобных неприятностей не случится. Это значит, что людям, привыкшим следить за собой и тем более тем, кто серьезно занимается спортом, необходимо периодически восполнять потерю магния в организме.
Что делать?
Оптимальным способом устранения дефицита магния на сегодняшний день признается прием средств, предназначенных для коррекции уровня минерала. К примеру, прекрасно зарекомендовал себя комбинированный препарат Магне В6. В его состав помимо магния входит витамин В6, который усиливает действие средства. А благодаря тому, что препарат выпускается в двух формах - в виде таблеток и питьевых ампул с приятным ванильным вкусом - всегда можно подобрать наиболее удобный и приемлемый для себя вариант.
А также...
Помните, что количество магния также зависит от того, что вы едите. Откажитесь от алкоголя, газированных сладких напитков и пересоленной пищи(чипсов, вяленой рыбы и пр.)- все это способствует выведению из организма макроэлемента. А дополнительно поддержать достаточный уровень магния помогут богатые им продукты, которые необходимо регулярно включать в свой рацион. Это семена подсолнечника и тыквы, бобовые, крупы(рис, овсянка и пр.), курага, бананы, зелень, морская рыба и говядина, а также минеральные воды с высоким содержанием солей магния.
Ведите активный образ жизни, правильно питайтесь и будьте здоровы!

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Целительный магний, или Как сохранить здоровье', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,098
18+

Форум для женщин