женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Секреты приготовления овсянки для здоровья Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Секреты приготовления овсянки для здоровья



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Секреты приготовления овсянки для здоровья'.
Секреты приготовления овсянки для здоровья

Что такое вкусная и здоровая пища - это именно та, которая  не наносит вреда организму за счёт содержащихся в ней вредных элементов, красителей, загустителей и всевозможных добавок. Вкусная и здоровая пища – это, например, овсянка.
Только не та, что поступает в продажу в порционном пакетике и будет готова через мгновение(просто добавь воды), а самые обыкновенные хлопья.
Готовим овсянку: раньше я думала, что приготовить овсянку непросто и данное действо требует огромных усилий и сноровки, а на практике оказалось, что это совсем не так, просто к процессу приготовления нужно подходить творчески.
Этап номер один: кипятим молоко. На одну порцию берём небольшую кастрюльку, наливаем в неё примерно 300 мл. нежирного молока(деревенское молоко можно разбавить пополам с водой)и доводим до кипения(не пропустите момент!!!).
А в это время: 100 гр.хлопьев заливаем холодной водой, размешиваем и даём «отдохнуть». Если вам неприятны пластиночки овсянки, и вы предпочитаете более однородную консистенцию каши, тогда берём старую кофемолку(например)или любой другой измельчающий прибор, делаем «толокно» - превращаем овсяные хлопья в овсяную муку, затем в стакане размешиваем с холодной водой, так чтобы не осталось пузырьков воздуха.
Когда молоко закипело, осторожно помешивая, постепенно водим в него овсяную массу. Помешиваем кашу во время всего(!)процесса приготовления, до загустения.
Кто-то любит густую кашу, лично я предпочитаю жидкую. Если каша получается через чур густой – всегда можно добавить молока, только делать это нужно осторожно, избегать появления комочков, поэтому лучше «разбавлять» блюдо горячим молоком.
Затем добавляем сахар, соль по вкусу и кусочек сливочного масла.
Перед подачей на стол, нарезаем любые фрукты маленькими кубиками или пластинками(банан, яблоко, клубника и др.), выкладываем в тарелку на кашу и…приятного аппетита!

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Секреты приготовления овсянки для здоровья', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,095
18+

Форум для женщин