женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Имеют ли аромамасла свойства лечить болезни? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Имеют ли аромамасла свойства лечить болезни?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Имеют ли аромамасла свойства лечить болезни?'.
Так все-таки имеют ли аромамасла свойства лечить и исцелять?И есть ли смысл в лечении аромамаслами?
Путем исследований и опытов было обнаружено, что разные ароматы могут лишь на нервное состояние повлиять, но никак не на физическое. Хотя, может быть, подопытные были невосприимчивы или еще что-нибудь…
В любом случае обоняние – главный орган чувств. Он действует подсознательно, тщательно складывая и запоминая каждый малейший запах. Отсюда и пришла повальная мода увлекаться ароматами и в частности аромамаслами.

Имеют ли аромамасла свойства лечить болезни?


В каждом доме царит свой, неповторимый запах, поэтому существует тяга ко всему, что может напоминать его. Из-за этого многие, привыкнув, например, к запаху сандала в доме, не могут не взять с собой в поездку частичку уюта и домашней обстановки.

Имеют ли аромамасла свойства лечить болезни?


Для того чтобы создать полную гармонию, нужно уметь прислушиваться к собственным ощущениям, вызываемым тем или иным ароматом. Поэтому ароматерапию можно с легкостью причислить к роду искусства. И возможно дело здесь не только в запахе аромамасла, а также то, что есть у аромамасла свойство - исцелять. Ведь не зря же женщины жить не могут без любимого парфюма, ведь он становится ее тенью. Когда женщина появляется в помещении, то ее аромат подсознательно расширяет ее личное пространство, чтобы ей было более комфортно. Да и кроме того, даже после ухода о вас останется тонкое напоминание в виде шлейфа из духов.

Имеют ли аромамасла свойства лечить болезни?


Таким же приблизительно эффектом обладают и обыкновенные аромамасла. Например, запах кофе позволяет раскрыть творческие потенциалы и возможно, создать шедевр. А запах лимонного масла приносит ощущение счастья и радости. Да и вообще в определенном сочетании некоторые запахи могут привести ваше сумбурное внутреннее состояние в полный комфорт и согласование с вами.
Лечение аромамаслами действует не на всех, но это не значит, что оно не эффективно. Также и в традиционной медицине – одно лечение не подходит всем больным. На одном хороши одни методы, на другом другие. То, что запахи и ароматы влияют на наше психическое состояние – это очевидно. А значит, обладают аромамасла свойствами, как минимум влиять на наше эмоциональное и психическое состояние, а это уже не мало. Следую теории психосоматики болезни – все болезни он нашего душевного и психического состояние, и, следовательно, лечение аромамаслами это не просто пустой звук.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Имеют ли аромамасла свойства лечить болезни?', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,207
18+

Форум для женщин