женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Сохрани здоровье Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Сохрани здоровье



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Сохрани здоровье'.

волосыВолосы – наша гордость


Один раз в неделю следует мыть голову теплой водой и натирать горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову следует прополоскать водой. Шести таких процедур хватает, чтобы волосы перестали выпадать. Периодически процедуру можно повторять для профилактики.


В первый раз не бойтесь, если вдруг при натирании солью голова будет зудеть и жечь - можно просто уменьшить коли­чество минут натирания. Со второго и третьего раза жечь будет меньше, а чем даль­ше - жжение вообще пройдет. Но вашему удивлению не будет конца, когда, спустя месяц на голове вы будете чувствовать ежик отросших волос.


Маска для увядающей кожи


Смешайте 50 г дрожжей с 0,5 ч. лож­ки сахара и 1 ст. ложкой муки, разведи­те теплой водой до густоты сметаны и поставьте в теплое место на 2-3 часа. Забродившую массу нанесите на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой и смазать кожу лица питательным кремом.


Маску повторять 2-3 раза в неделю, очень хорошо тонизирует кожу.


Избавимся от темных кругов под глазами


• Очень эффективны ком­прессы из настоя шалфея. Залейте 1 ч. ложку шалфея 100 мл кипятка и подержите под крышкой 10-15 минут. Смочите ватным тампоном слегка   теплым   настоем, закройте глаза и положи­те на них тампоны. Спустя 10 минут сделайте холод­ный компресс.


• Для  умывания  сделайте  молочную  воду. Для этого в широкой миске смешайте в равных пропорциях некипяченое молоко и чуть теплую воду. Глубоко вдохните и погрузите лицо в при­готовленную смесь (сколько хватит дыхания). Эта процедура не только очищает кожу, но и, со­здавая давление, улучшает приток крови.


Сильно потеют руки?


Потливость хорошо снижают ежедневные ван­ночки с укропом и марганцовкой (едва розовый раствор). На 1 л воды с марганцовкой необходимо использовать два пучка мелко порубленного укро­па. После полоскания руки необходимо протереть.


 


Сухую кожу потчуйте сметанкой...


Сухая кожа. Чтобы ее как-то подпитать, я делаю маску из сметаны. Беру 2 ст. ложки сметаны, растираю с сырым желтком от куриного яйца, добавляю 1 чайную ложку морковного сока. Наношу смесь на лицо и шею на 20 минут. Смываю водой.


Еще я никогда не умываюсь мылом, оно сушит лицо, а утром часто умываюсь минеральной водой. Она умывает и одновременно увлажняет и питает кожу лица. Попробуйте, не пожалеете!


Молочай избавилот веснушек


В детстве я была вся в веснушках. Пос­тоянно насмешки од­ноклассников терпела. Кличка Рыжая за мной укрепилась на мно­гие годы. Когда стала встречаться с первым парнем, он тоже час­то шутил на эту тему, а я очень болезнен­но воспринимала его «подколы». Кремы, которые мама мне покупала,    нисколько не помогали. Летом я поехала к бабушке в Омск на каникулы. После очередных издевательств соседского мальчишки рассказала ей в слезах о своем горе. Она, недол­го думая, принесла с огорода молочай и велела мне смазывать свое «богатство рыжее» его соком, а потом лицо рыбьим жиром протирать.


 Когда я вернулась в школу, все были очень удивлены. Веснушек на лице почти не осталось -они были еле-еле заметны. Я стала намного уве­реннее себя чувствовать, перестала бо­яться выходить отвечать к доске, и оценки в днев­нике привели ро­дителей в восторг. Казалось бы, ма­ленькая пробле­ма, а как много от нее зависело.


Молодежная мода – injoys.net


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Сохрани здоровье', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,093
18+

Форум для женщин