женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Как я выбирала свой контрацептив Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как я выбирала свой контрацептив



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как я выбирала свой контрацептив'.
Как я выбирала свой контрацептивПрезервативы, спермициды, гормоны… Что выбрать?
С проблемой выбора «своего» контрацептива сталкивалась каждая женщина. Я не имею в виду предпочтение того или иного препарата, скорее, выбор метода контрацепции: традиционный, барьерный, гормональный или химический. Рекомендовать противозачаточное средство может только врач-гинеколог, но мне кажется, что необходимо знать обо всех существующих способах предупреждения беременности.
Раньше я была убеждена, что надежнее презерватива ничего нет, поскольку он и предохраняет от нежелательной беременности, и защищает от венерических заболеваний. Последнее условие было для меня не столь важным, потому что я была уверена в своем партнере, но принимать каждый день противозачаточные таблетки смысла не видела, поскольку тогда встречалась со своим молодым человеком всего раз в неделю.
Презерватив был бы действительно самым надежным средством, если бы никогда не рвался и не слетал. Когда это случалось, мне приходилось принимать препарат для экстренной контрацепции. Однако хорошего в этом было мало, потому что при применении такого препарата единовременно в кровь попадает большая доза гормонов, что для организма чревато побочными эффектами. Ну и, кроме того, не очень-то мне нравилось каждый раз в самый ответственный момент вспоминать о презервативе и шарить по тумбочке в поисках заветной пачечки(а то и в аптеку бежать, если вовремя не заметили, что ничего не осталось). Да и молодой человек мой был от презервативов, прямо скажем, не в восторге.
В общем, когда я поняла, что отношения наши стабильные и в партнере я уверена, пришло время заменить презерватив другим средством контрацепции. Традиционные(они же народные)методы мы отмели сразу: по данным любых источников ни календарный, ни температурный метод не отличаются сколько-нибудь приемлемой эффективностью. Прерванный половой акт я и вовсе считаю профанацией. Не говоря уж о том, что нет никакой возможности расслабиться, да еще и шансы забеременеть 50:50. Две мои подруги стали, таким образом, пусть счастливыми, но несколько преждевременными мамами. Мы же тогда категорически не хотели иметь детей.
Некоторые мои подруги используют спермициды - химические контрацептивы местного действия. Таких препаратов очень много: кремы, желе, таблетки, свечи, пленки. Спермицид нужно вводить во влагалище за десять минут до полового акта. Но конечно, такой способ контрацепции мешает спонтанному сексу, а при повторном половом акте необходимо использовать новую дозу спермицида. Также я боялась, что возникнут какие-то аллергические реакции. Что касается эффективности, гинеколог сказала мне, что спермициды относятся к среднеэффективным методам контрацепции. Оказывается, эффективность контрацептива измеряется количеством беременностей, возникших при применении этого метода в течение года на 100 женщин в год. Так вот, презервативы и спермициды относятся к средствам средней эффективности - по разным данным, от 3 до 14 беременностей на 100 женщин в год.
Поскольку наши отношения стали достаточно регулярными, и мы даже решили жить вместе, хотелось выбрать препарат, больше подходящий для регулярных отношений. Идеальный вариант в этом случае – оральные контрацептивы. Раз в день – таблетка. Конечно, подобрать контрацептив может только врач-гинеколог. Обычно рекомендуют начинать прием с контрацептива с минимальным содержанием эстрогена – всего 20 микрограмм в каждой таблетке. Мой доктор посоветовал мне Мерсилон®, поскольку по данным исследований этот препарат не оказывает клинически значимого влияния на вес. Вообще же, сейчас достаточно много современных противозачаточных таблеток. Все они отличаются высокой эффективностью и минимальным количеством побочных эффектов. Поэтому чтобы не запутаться во всем этом многообразии, лучше всего собрать всю информацию, записать на бумажке вопросы – и обратиться к гинекологу.
Однако проблема в том, что память у меня просто-таки девичья. Я побоялась, что буду пропускать таблетки, а это, естественно, снизит их эффективность. Поэтому я спросила у врача, нет ли каких-то других препаратов, которые были бы также эффективны, с минимумом побочных эффектов, но более удобные, чем таблетки, чтобы не надо было каждый день вспоминать о приеме. Тогда гинеколог рассказала мне о другом методе контрацепции - НоваРинг® – гибком контрацептивном влагалищном кольце.
Ежедневная доза гормонов-эстрогенов, которая высвобождается из НоваРинга, еще меньше, чем даже в микродозированных таблетках - всего 15 микрограмм эстрогена. Если девушку психологически не смущает, что во влагалище в течение трех недель находится посторонний предмет, то кольцо, на мой взгляд, одно из оптимальных средств контрацепции. Оно рассчитано на один менструальный цикл: двадцать один день кольцо находится во влагалище и ежедневно выделяет постоянную дозу гормонов. Затем необходимо сделать семидневный перерыв, то есть кольцо удаляется и через неделю вводится новое. Внутри кольцо не чувствуется, вводится и удаляется достаточно просто, и совсем не мешает при половом контакте.
Если девушка решит все-таки стать мамой, ей достаточно просто перестать использовать кольцо. Что, кстати, я и сделала. Не далее как месяц назад мы с моим молодым человеком поженились и решили завести детей, пока мы еще молоды и безрассудны, а не через пять лет, через семь, или еще того позже, когда придет время, когда-нибудь. Нет, мы станем родителями сейчас. Потому я забыла на время о противозачаточных препаратах. Чего не советую вам, если вы пока не готовы к младенцам. Удачи!
Для получения подробной информации о показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах и правилах приема контрацептивов ознакомьтесь с инструкциями по применению. Помните, что начинать прием контрацептива можно только после консультации с врачом-гинекологом!

 Автор статьи: Маша

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Как я выбирала свой контрацептив', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,112
18+

Форум для женщин