женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Профилактика темных кругов и "мешков" под глазами Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Профилактика темных кругов и "мешков" под глазами



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Профилактика темных кругов и "мешков" под глазами'.
Многие женщины сталкиваются в своей жизни с проблемой мешков и "синяков" под глазами. Избавиться от них очень трудно. Но есть случаи, когда эти "синяки" у человека присутствуют с самого рождения. Все дело в мембране, которая находится между кожей верхнего и нижнего века и подкожной клетчаткой. Кому-то в наследство досталась толстая мембрана, а кому-то – тонкая и прозрачная. Истончаясь с возрастом, эта мембрана пропускает жировую клетчатку наружу, под кожу. Медики частенько называют такие выходы клетчатки под глазами грыжами.
Однако просто от темных кругов под глазами, связанных с обычным просвечиванием сосудов, до появления мешков проходит приличное количество времени. И если вы вовремя начнете ухаживать за областью вокруг глаз, то можете избежать этой проблемы. В зависимости от наследственности вы можете начинать уход за кожей с 20-25 лет. И, прежде всего, необходимо исключить факторы, которые "торопят" образование мешков под глазами. Это, прежде всего, отсутствие ухода за кожей вокруг глаз, малоподвижный образ жизни (гиподинамия), некачественное питание, стрессовые ситуации.
Для ухода за кожей вокруг глаз косметологи советуют применять специальные средства: кремы, лосьоны, средства на жировой основе.
Кремы для этой цели производятся гелевые и эмульсионные. Большинство из них гипоаллергенны. Кремы эти хорошо впитываются в кожу, питают и увлажняют ее.
Средства на жировой основе и лосьоны, как правило, содержат гиалуроновую кислоту, коллаген, эластин и специальные масла, не вызывающие раздражения глаз. Масла увлажняют кожу век, а прочие компоненты образуют на коже тонкую пленку, не давая влаге высыхать. Обычно во все косметические средства для ухода за кожей вокруг глаз входят вещества, которые тонизируют и стимулируют работу лимфатических сосудов. Для этого же косметические салоны проводят и процедуры лимфодренажа и электростимуляции. Но для того, чтобы избавиться от темных кругов или мешков под глазами, необходима не одна процедура, а несколько циклов плюс постоянное использование увлажняющих кремов.
Существуют и народные методы для ухода за кожей вокруг глаз и избавления от темных кругов. Самый распространенный рецепт для уменьшения отеков и улучшения кровообращения – маски из сметаны с петрушкой (1 чайная ложка петрушки смешивается с 2 чайными ложками сметаны). Можно воспользоваться и картофелем в мундире, предварительно остудив его, чтобы не обжечься. В таком виде его прикладывают на глаза. Однако, если не помогают ни косметические салоны, ни народные методы, лучше подумать не о консервативном, а о радикальном лечении.
Радикальным лечением как раз является блефаропластика. Нависающие веки, мешки под глазами – вот основные показатели для блефаропластики. Медицина движется вперед, и сейчас появилась трансконъюктивальная блефаропластика. При этой операции применяются лазеры, разрез проходит по слизистой оболочке нижнего века. Такой метод позволяет избежать образования послеоперационных рубцов.
Тем не менее, трансконъюктивальная блефаропластика имеет свои противопоказания и осложнения, как и любое хирургическое вмешательство. Поэтому хирург обязательно ознакомит вас не только с подробностями операции, но и с ее возможными последствиями. В любом случае, выбор всегда делаете только Вы.

2010-01-08 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Профилактика темных кругов и "мешков" под глазами', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,094
18+

Форум для женщин