женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / О продукте, укорачивающем жизнь на 20% Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

О продукте, укорачивающем жизнь на 20%



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'О продукте, укорачивающем жизнь на 20%'.
Проводя опыты, ученые университета в Сан-Франциско ( штат Калифорния) выяснили, что внесение небольших доз глюкозы в рацион круглых червей рода C.elegans0 уменьшает их продолжительность жизни на 20%. Данный эффект, по мнению ученых, имеет прямую зависимость от работы механизмов молекулярного уровня в организме животных. Как предполагается, регулируются эти связи с помощью инсулина. Исследование особенно интересно тем, что точно такие же зависимости могут относиться и к людям. Эти сведения были сообщены участниками научной группы одному из научных изданий.
При этом по словам одного из авторов исследования, руководителя группы, Синтии Кенион (Cynthia0 Kenyon0) из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, ждать окончательных аналитических данных исследования они не стали и убрали из своего меню все блюда, содержащие глюкозу.
Как пояснила автор исследования, первые мутации генов червей, занятых в реакциях с инсулином, были получены еще в начале 90-х годов. Так, мутация гена daf-2 , например, способствовала замедлению старения и увеличивала продолжительность жизни червей вдвое. Но никогда прежде, как пояснили ученые, они не предполагали, что продолжительность жизни может находиться в зависимости от белка, именуемого DAF-16 и белка - фактора теплового шока HSF-1".
Данные исследования никогда раньше не обнародовались, и вот теперь обстоятельно доказано, что глюкоза в рационе мутантных червей, организм которых имеет малое количество белков DAF-16 или HSF-1, подавляет эффект увеличения продолжительности жизни.
Исследователи также показали, что эффект уменьшения продолжительности жизни червей, чей рацион состоял из глюкозы, связан с уменьшением количества транспортных каналов.
Однако, как стало ясно, на сегодняшний день все эти исследования пока не установили детального механизма, ведущего к уменьшению продолжительности жизни червей при присутствии в их рационе глюкозы.
Ученые подчеркнули, что эти исследования касаются и человека.
Ученые также отметили, что появились факты, выявляющие связь отдельных белков, аналогичных DAF-16, с продолжительностью жизни людей.
Ученые считают, что эти исследования имеют большое значение и для фармацевтики, активно ищущей лекарства от диабета. Причем, ученые отметили, что в свете их исследований, вероятно, эти лекарства от диабета крайне негативно скажутся на продолжительности жизни.

2009-12-13 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'О продукте, укорачивающем жизнь на 20%', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,093
18+

Форум для женщин