женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Здоровье в наших руках Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Здоровье в наших руках



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Здоровье в наших руках'.
Физическая активность всегда связывалась со здоровьем. Наука нас убеждает, что ведущие активный образ жизни люди в меньшей степени заболевают сердечными заболеваниями, диабетом и раковыми заболеваниями. Такие люди также реже умирают в молодом возрасте. Занятия спортом увеличивают наши жизненные силы, мы чувствуем себя лучше и выглядим моложе. Ощущать свое тело здоровым, сильным и способным к активным занятиям спортом – очень приятно.
Кроме того, следует помнить, что спорт очень улучшает настроение.
Во время спортивных занятий мозгом в кровь выделяются гормоны радости – эндорфины. Это еще один повод для утренней гимнастики. Спорт – это залог здоровья.
Наука доказала, что систематические физические упражнения – препятствуют сердечным заболеваниям. Сердечная мышца все время работает, её надо укреплять. Нужно сбрасывать вес, который является причиной повышенного артериального давления. Занятия спортом снижают риск сахарного диабета. Количество холестерина уменьшается, тем самым улучшается кровоток. Сердцу необходимы тренировки!
Систематические спортивные занятия улучшают структуру мышц. В то же самое время, когда растет мышечная масса, сбрасывается лишний вес.
Сочетание диеты с зарядкой поможет контролировать вес, не допустить ожирения, которое есть причина огромного числа болезней. Систематические нагрузки улучшают состояние здоровья, увеличивают выносливость и гибкость, развивают уверенность.
Если в занятиях спортом у вас был большой перерыв, то начинать нужно с небольших нагрузок: быстрая ходьба, езда на велосипеде, подъем по лестнице пешком. Нужно делать то, что приятно: плавать в бассейне, записаться в секцию альпинизма. Заниматься спортом, видеть красивые места. Гулять на пляже, в парке. Жаль, что в спортзале нет свежего воздуха, а беговая дорожка не сможет подменить бега по тропинке. Испытывайте удовольствие, приобретите новую спортивную форму, вставайте пораньше, занимайтесь спортом, и мир вокруг вас изменится! Как здорово уехать за город, прыгнуть в седло своего двухколесного коня и жать на педали так, чтобы ветер свистел! Чтобы играл с волосами! Почувствовать себя беззаботной и счастливой… Вряд ли найдется более простой и приятный способ сбросить груз тяжелых мыслей и проветрить мозги. Не обязательно устраивать гонки. Монотонное вращение педалей психологи сравнивают с медитацией и считают неплохим средством против дурного настроения. Вы двигаетесь и неожиданно обретаете спокойствие!

2009-12-10 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Здоровье в наших руках', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

Доброго времени суток! У меня довольно серьезные осложнения со психикой, которые я хочу вылечить. У меня из-за детской травмы образовались чрезмерно сильные панические атаки. Мне посоветовали проконсультироваться тут:
http://fobii.org/ стоит ли это того? Я думаю просто опробовать данную консультацию.
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,096
18+

Форум для женщин