женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Гимнастика для здоровой жизни. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Гимнастика для здоровой жизни.



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Гимнастика для здоровой жизни.'.
Древние утверждали: «Счастье это отменное здоровье и чистая совесть». Физиолог Иван Павлов пришел к выводу, что нервная деятельность без мышечной невозможна.
Как же современному человеку, загруженному делами, не обессилеть морально и физически? Конечно, можно посещать тренажерные и спортивные залы с бассейнами, но, скорее всего у вас не получится делать это каждый день. Между тем, душевные наши затраты беспрерывны и регулярны. В качестве эффективного решения этой проблемы используем утреннюю гимнастику. Чтобы данное мероприятие не было рутинным, скучным и тяжелым следуйте правилам:

Неукоснительно следуйте плану
В своем плане я исходил из принципов постепенности и усложнения. Не менее важна также очередность упражнений. Сначала побегайте или походите для разминки мышц это разогреет мускулатуру и предотвратит растяжение связок и мышц, а также болевые ощущения.
2 Мышечная активность спускается по телу в такой последовательности:
1. руки и плечевой пояс.
2. туловище
3 живот
4. ноги
5 мышцы всего тела.

Упражнения
Ходьба.
Во избежание утомления темп средний, в движении или на месте по выбору.

Потягивание атлета
Ноги необходимо держать на ширине плеч или вместе. Для руки лучше поднимаем в таком порядке:.вверх, за голову; одну руку вверх, другую в сторону, затем меняем руки — одну руку за голову, другую в сторону.

Плечи и руки
Согнуть и разогнуть руки из исходного положения «руки в стороны», с силой сжимая кисти рук в кулаки. Из этого положения выполняйте и круговые движения предплечьями обеих рук можно в одну сторону и в разные, но различной амплитуды.

Упражнения для туловища.
исходное положение — руки на поясе, ноги врозь. Делать повороты туловища из стороны в сторону чередовать с наклонами в разные стороны. Наклоняйтесь также вперед, стремясь дотронуться руками до пола.

Для накачки мышц живота
Упражнение удобнее выполнять, сидя на стуле ближе к краю. Поднимать и опускать прямые ноги. Упражнение разрешается выполнять лежа на полу, предварительно подставив ступни под опору.

Упражнения для ног.
Исходное положение — выпрямиться, ноги вместе. Подниматься на носки и медленно опускаться на пятки. Затем — приседание.
Прыжки на одной ноге, а затем на двух. Рекомендуется выполнить прыжки на носках.
Продолжительность каждого упражнения минута плюс – минус 10 секунд. Если не получается не расстраивайтесь. Ведь утренняя гимнастика это настроение, драйв и польза удовольствие.

2009-12-10 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Гимнастика для здоровой жизни.', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,11
18+

Форум для женщин