женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Типы ногтей Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Типы ногтей



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Типы ногтей'.
СУХИЕ И СЛОИСТЫЕ

Такие ногти склонны к ломкости и слоистости. Напоминаем, что в холодное время года ногти требуют особого ухода.

УХОД Сухие и слоистые ногти необходимо ежедневно увлажнять. Купите хорошее масло для ногтей (оно даст лучшие результаты, чем крем для рук и ногтей). Храните один флакончик с маслом в ванной, второй - около кухонной раковины и еще один - в сумочке. Втирайте несколько капель масла в ногти и кутикулы каждый раз после мытья рук. Это не только сохранит влагу в ногтевом ложе, но и замаскирует сухие отслоившиеся частицы. Если масла для ногтей под рукой не оказалось, хорошей альтернативой может стать бальзам для губ.

ЖИРНЫЕ И МЯГКИЕ

Ногти этого типа кажутся гибкими и мягкими, они реже ломаются, зато часто отслаиваются. На них плохо держится базовый слой лака и блеск - они «сползают» с жирной поверхности, а не прилипают к ней. УХОД Жирные ногти не требуют обильного увлажнения - для стимуляции кровообращения и роста достаточно Я еженедельного массажа ногтевого ложа с кремом для рук и ногтей. В отличие от сухих ногтей, жирным идут на пользу средства для снятия лака на основе ацетона. Такие ногти любят укрепляющие препараты, которые уменьшают мягкость. Однако применять их следует не постоянно, а курсами в течение нескольких недель, иначе ногти станут ломкими.

ТОНКИЕ И ЛОМКИЕ

Самые слабые ногти с максимальной склонностью к ломкости. Чем длиннее такие ногти, тем они уязвимее, поэтому их максимальная длина порой едва превышает пару миллиметров.

УХОД Ломкие ногти следует увлажнять маслом для ногтей четыре раза в неделю, что повысит их прочность и гибкость. Слишком усердная полировка может ослабить ногти (как правильно полировать их мы рассказывали во втором выпуске «Магии красоты»: «Как сделать ногти идеальными»). Укрепляющие средства послужат дополнительными защитными слоями их можно наносить в качестве базового слоя.

НОРМАЛЬНЫЕ

Крепкие и здоровые ногти хорошо растут. Однако и нормальные ногти нуждаются в регулярном уходе.

Массажируйте кисти кремом для рук и ногтей не реже трех раз в неделю - это предотвратит пересыхание роговых пластин. Раз в две недели заменяйте крем маслом для ногтей и втирайте его в течение пяти минут. Чтобы лак для ногтей держался дольше и не трескался, попробуйте наносить два базовых слоя вместо одного. Информацию о том. как подчеркнуть красоту своих ногтей, можно найти в статье «Как сделать ногти идеальными» из 2-го выпуска.

2009-05-03 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Типы ногтей', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,202
18+

Форум для женщин