женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Угревая сыпь Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Женский форум

Угревая сыпь



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Угревая сыпь'.

Появление угрей у подростков связано с периодом полового созревания, когда в организме происходят бурные перемены. Под действием гормонов начинается интенсивное выделение кожного сала, меняется его состав. На лбу, на щеках, на носу и подбородке, на спине, груди, плечах — в местах наибольшего скопления сальных желез кожа покрывается слоем жира.

Протоки желез закупориваются кожным салом, а выходные отверстия канальцев венчают черные точки. Естественный отток кожного сала нарушается и создается благоприятная среда для микробов и развития воспалений, распространение гнойного процесса.

Так появляются единичные или множественные угри, угревая сыпь, отдельные элементы угревой сыпи могут быть более поверхностными или более глубокими — одни вскрываются сами и кожа нормально заживает, другие же оставляют после себя рубцы, способные обезобразить лицо.

Юноши и девушки, страдающие угревой сыпью, обычно тяжело переживают свои недостатки, становятся стеснительными, необщительными и даже замкнутыми. Драматическое совпадение — появление угрей приходится, как правило, на возраст первой любви, когда так важна внешность, а впечатлению, производимому на окружающих, молодые люди придают непомерно большое значение.

Взрослые, особенно мамы, должны проявить в это время максимум деликатности и внимания к проблемам подростков. Иначе неизбежно начнется самолечение — выдавливание угрей, что чревато распространением сыпи и осложнением течения болезни.


2009-03-25 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Угревая сыпь', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,092
18+

Форум для женщин