женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Уход за волосами зимой Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Уход за волосами зимой



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Уход за волосами зимой'.
В зимнее время чрезвычайно трудно помогать себя в тонусе, что же говорить о волосах. Они замерзают, сушатся от холодного воздуха и в результате становяться ломкими. Но есть образ все исправить!

Когда стихотворец либо лиричный прозаик описывает вид красивой девушки, однако непременно отмечает ее глаза, волосы и руки. Пышные и блестящие, которые ниспадают на плечи густыми прядями – такие волосы законная горделивость тех, который умеет за ними заботиться. Трудов прикладывать приходится немало, же недостаточно кому из женщин такое «богатство» дано от природы!

Прошло то чудесное время, если мы при помощи трав, сочных летних фруктов и плодов заботились о своих волосах, питали их энергией, лечили, делая блестящими, красивыми и крепкими. Словом, сами себе поднимали дух, оглядывая в зеркале свою прическу. Перемена сезонов не должна сказываться на уходе за внешностью, в мрачные декабрьские дни найдется много способов оздоровить свои локоны, исполнять их привлекательными. Зимние премудрости красоты свободно освоить любой женщине.


Кефир не только пьем


Обеспечить волосы кальцием и защитить от неблагоприятного воздействия окружающей среды дозволено при помощи народных средств. Например, в старину волосы мыли простоквашей либо кефиром. Можно повторить этот опыт и ныне. Нанесите кислое молоко для волосы, а сверху накройте голову двумя махровыми полотенцами. Смойте чрез полчаса. В результате волосы насыщаются молочными протеинами, известными своим укрепляющим, которые тонизируют и восстанавливающим свойствами. Если такая процедура кажется вам сомнительной либо чересчур сложной, дозволено применять «молочную» косметику.


Соки не токмо пьем


Хорошо укрепляет ослабленные волосы соковая маска. Возьмите сообразно 2 ст. ложки персикового и капустного сока и смешайте с сырым яичным белком, 20 г коньяка и 20 г меда. Расческой с тупыми широкими зубьями распределите месиво сообразно всей длине волос и укутайте полиэтиленом, поверх утеплите полотенцем. Через 2 часа вымойте волосы шампунем. Маску делают однажды в неделю в течение 2-3 месяцев при сильном выпадении волос.

Натуральный шампунь для жирных волос: в маленьком числе воды растворите 2 ст. ложки сухой горчицы, теплой водой доведите объем смеси до 1 литра. Составом мойте голову взамен купленного шампуня.


Картошку не только едим


Делайте как минимум однажды в неделю маску из картофеля. Возьмите 2 картофелины среднего размера, вымойте, очистите от кожуры и натрите на мелкой терке. В отдельной посуде взбейте 1 желток, добавьте к нему 1 ч. ложку любого растительного масла, 1 ч. ложку жидкого меда и 1 ч. ложку мелкой соли. Компоненты соедините с картофельной кашицей и внимательно перемешайте. Перед мытьем головы разделите волосы на пряди и нанесите приготовленную маску на кожу головы. Остатки распределите сообразно всей длине волос. Повяжите голову теплым полотенцем, чрез 30-40 минут вымойте мягким шампунем для своего типа волос и ополосните подкисленной уксусом либо лимонной кислотой водой.

Картофель прекрасно подходит для лечения волос, все зависит от того, что добавить к нему. Жирные волосы однако избавляет от повышенной жирности, а сухие питает и укрепляет. Волосы любого типа после картофельных масок становятся блестящими и шелковистыми.

Для жирных волос полезны маски из картофеля с простоквашей. Очистите несколько картофелин и натрите их на мелкой терке. Отожмите 6 ст. ложек картофельного сока, смешайте с 200 мл простокваши (чем жирнее волосы, тем кислее должна существовать простокваша). Смесь тщательно перемешайте, нанесите на корни волос, часть распределите сообразно всей длине. Повяжите голову полиэтиленом, утеплите полотенцем. Держите маску на волосах 30 минут, после этого смойте шампунем для жирных волос.

Сухие волосы побалуйте картофельной маской с медом и желтком. Натрите мелко 3 картофелины средней величины, отожмите сок и смешайте с 1 яичным желтком и 20 г жидкого меда. Все внимательно перемешайте и нанесите на вымытые и немного влажные волосы, втирая в кожу головы мягкими массирующими движениями, дабы лучше впитались. Оставьте маску на 30 минут, смойте теплой водой без шампуня и дайте высохнуть без фена.

2008-12-25 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Уход за волосами зимой', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,19
18+

Форум для женщин