женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Красота и здоровье / Как мыть голову после осветления перекисью водорода Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как мыть голову после осветления перекисью водорода



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как мыть голову после осветления перекисью водорода'.
При осветлении волос помните, что нужно стараться как можно меньше «травить» кожу и волосы. Для осветления относительно светлых волос следует использовать состав меньшей концентрации, при Подкрашивании пораженных волос (особенно если на концах завивка) — наносить состав только на отросшую часть волос и внимательно наблюдать за течением процесса.

Осветлив волосы до требуемой степени, следует мягко, подушечками пальцев вымыть голову теплой водой, пользуясь нещелочным мылом. Для мытья используют теплую воду, потому что после протравки кожа очень чувствительна и болезненно реагирует на горячую воду. Кроме того, в горячей воде мыло «заваривается», образуя так называемое вторичное мыло, плохо растворимое в воде и оседающее на волосах в виде бело-серого налета. Не следует намыливать голову два раза, обильно поливая жесткой водопроводной водой, потому что в этом случае волосы «замыливаются», т. е. становятся матовыми, плохо сушатся, в прическе теряют пушистость, висят сосульками. Это нужно иметь в виду всегда при любом мытье головы.

После мытья волосы ополаскивают слегка подкисленной водой (уксус, лимонная кислота), так как всю перекись водорода и щелочь вымыть не удается и только нейтрализация кислотой останавливает процесс осветления.

Кислое ополаскивание также сжимает чешуйки верхнего слоя волос, частично восстанавливая поврежденные волосы.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Как мыть голову после осветления перекисью водорода', из раздела - 'Красота и здоровье - как достигнуть?' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица женское здоровье, женская красота, здоровье и красота, домашние маски для волос, маски для лица, правильное питание, раздельное питание, уход за кожей лица © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,098
18+

Форум для женщин