женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Дом и семья / Как обставить детскую комнату? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как обставить детскую комнату?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как обставить детскую комнату?'.
Родители стремятся дать своему ребенку все самое лучшее. Это касается продуктов питания, одежды, условий проживания и пр. Как же обставить детскую комнату, чтобы она нравилась и ребенку и родителям, была безопасной и в то же время функциональной?
В первую очередь, такая мебель должна быть изготовлена из материалов не способных навредить ребенку. Это может быть дерево или родственные ему материалы, например, ДСП. Желательно, чтобы пластиковых вставок такая мебель имела как можно меньше. Известно, что при нагревании пластик способен выделять токсические вещества в окружающую среду.
Мебель не должна быть громоздкой и тяжелой, т.к. дети часто переставляют вещи с места на место. А чтобы исключить вероятность травматизма, она должна быть устойчивой и не иметь острых углов. Лучше выбрать такую мебель, которую можно менять местами, создавая различные варианты детской комнаты.
Очень важным является наличие свободного места для игр и творчества. Поэтому, если габариты детской комнаты невелики, то приобретать нужно лишь самое необходимое. Современная детская мебель отличается тем, что позволяет родителям потратиться один раз, но приобрести почти все необходимое на длительное время. Это мебель, которая по мере роста ребенка, может менять свои размеры. Например, современная кровать трансформируется таким образом, что ее можно использовать с первого месяца жизни и до 10-12 лет. Высоту сиденья, наклон спинки, подставку для ног у современных стульев вы также можете регулировать, а стол легко превратите в мольберт, если того пожелает юный художник. Благодаря съемным составляющим, такая мебель легко меняет размеры.
Еще один вариант сэкономить место в маленькой квартире – это купить двухъярусную кровать. Даже если ребенок один, то нижний ярус можно переделать под шкаф для вещей или сделать там маленькую игровую. Вариантов использования нижнего яруса множество.
Что касается цветовой гаммы, то для детской более подходят яркие, но не ядовитые цвета. Если же интерьер получился немного унылый, то это легко можно исправить, если положить на пол красочный ковер или оклеить стену фотообоями с любимыми сказочными героями.

2012-06-26 17:28:11

Вы можете обсудить статью - 'Как обставить детскую комнату?', из раздела - 'Cемейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи и планирование беременности. Похудеть без диет после родов, искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Дружба и любовь.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

kirill 22-01-2017 19:13:25
красиво
   
kirill 22-01-2017 19:13:44
но комната большая и девичья какая-то
   
kirill 22-01-2017 19:13:58
для пацаны нужно что-то другое
   
kirill 22-01-2017 19:15:33
особенно если детская очень маленького размера или вы живете в однакомнатной квартире. Мы вот кровать-раскладушку https://mebli-zakaz.kiev.ua/katalog-mebeli/1-0-1-5/0-detskaya-spalni-krovati-raskladushki недавно купили, так как места в детской совсем нет, даже стол негде было поставить, не то, что вторую кровать. А теперь для всего есть место и качество кровати хорошее, детям очень нравится
   
voroncova2465086 20-08-2017 13:51:18
Мы в детскую приобрели двухъярусную кровать фабрики Олимп http://stillhome.ru/olimp-detskiya-krovat-dvuhyarusnaya-adel-3-s-otkidnym-mehanizmom
Эта модель очень практичная и компактная. Лесенка выполнена в виде ящиков для хранения, для маленькой комнаты то, что надо- хорошая экономия пространства, можно хранить игрушки или детскую одежду и бельё.
   
tatka2501 22-02-2018 23:25:26
а если в доме один ребенок, а комната маленькая, но нужно все функционально расставить?
   
oliga89 23-02-2018 00:38:32
Тут решением станет раскладной детский диванчик. Он днем может стоять в собранном виде а когда ребенок будет укладываться спать. то можно раскладывать. И нужно брать такую модель, которая оснащена ортопедическими латами, чтобы у ребенка формировалась правильная осанка! Очень наслышана о детских диванах Мирлачева https://москва-диваны.рф/catalogue/divany_dlya_detskoy/ , соотношение цена-качество полностью оправдано!Экологически чистые материалы, безопасные модели!
   
logunovamarianna 21-03-2018 17:31:14
Грамотно составить композицию интерьера и удачно выбрать фотообои для детской комнаты помогут на сайте https://uwalls.com.ua/
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет семейная психология, создание семьи, планирование беременности, как пережить измену, похудеть после родов, дружба и любовь, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,089
18+

Форум для женщин