женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Соединительные швы Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Соединительные швы



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Соединительные швы'.
1. Стачной шов самый употребительный в швейном деле. При выполнении шва обе детали сложить лицевыми сторонами друг к другу, уравнять срезы, сметать и по сметке проложить машинную строчку. Шов в готовом изделии можно разутюжить на две стороны либо заутюжить в одну сторону. Ширина шва 0,5—3,5 см. Срезы ткани в шве дополнительно обработать от осыпания.

2. Накладной шов применяют там, где недопустима большая толщина шва, например при соединении прокладочных деталей из холста, корсажной ленты и при соединении других толстых и плотных тканей. При выполнении шва детали накладывают одну на другую так, чтобы их срезы были параллельны, после чего детали сметывают и стачивают при ширине шва 1 см .

3. Настрочной шов «в край» применяют для соединения деталей платья между собой с образованием фасонных линий. При выполнении шва срез одной детали подгибают в сторону изнанки и сгиб заметывают. Затем эту деталь накладывают на вторую деталь подгибкой вниз. Срезы выравнивают и детали сметывают. Затем по лицевой стороне верхней детали настрачивают в край сгиба.

4. Настрочной шов с отлетным краем применяют для соединения деталей в виде отделки.

Выполнение шва: две детали сложить лицевыми сторонами внутрь, уравнять срезы и детали сметать на расстоянии 1,5— 5 см от срезов, в зависимости от желаемой ширины отлета; верхнюю деталь отогнуть на лицо и по ней на расстоянии 0,5—0,7 см от срезов проложить машинную строчку; шов проутюжить с изнанки и вынуть сметочные нитки. Образовавшаяся свободная складка называется отлетным краем.

5. Настрочной шов с закрытым срезом применяют для соединения основных деталей платья, а также в одежде спортивного типа, где этот шов носит характер отделки. Для выполнения шва нужно детали сложить лицом внутрь так, чтобы срез верхней детали отстоял от среза нижней детали на 0,3—2 см; детали стачать первой строчкой, отстоящей от среза верхней детали на 0,3—0,5 см; верхнюю деталь отогнуть, развертывая ее лицом вверх и расправляя сгиб; настрочить вторую строчку на таком расстоянии от сгиба, чтобы срез верхней детали был закрыт внутри шва. Срез другой детали предварительно может быть обработан для предохранения от осыпания.

6. Расстрочной шов является одновременно соединительным и отделочным. Шов выполняют так же, как и стачной разутюженный шов, но к нему добавляют две машинные строчки, отстоящие от линии стачивания на 0,2—3 см.

7. Двойной, или выворотный, шов применяют для пошива белья, а также изделий из легких и прозрачных тканей типа исключить их дополнительную обработку. Выполнение шва: две детали сложить изнанкой внутрь, срезы уравнять и детали стачать на расстоянии 0,3—0,4 см от срезов; детали отогнуть, сложив их лицевыми сторонами внутрь, и проложить строчку на расстоянии 0,5—0,7 см от сгибов.

2009-03-25 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Соединительные швы', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,09
18+

Форум для женщин