женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Настилание ткани Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Настилание ткани



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Настилание ткани'.
Настилаемые ткани должны лежать на столе свободно, без натяжения и перекосов.

Существует три способа настилания тканей:

а) вразворот лицом вниз;

б) вразворот лицо с лицом;

в) всгиб.

При способе вразворот лицом вниз ткань развертывают на столе на всю длину и ширину в один слой. Этот способ удобен для раскроя узких тканей с направленным рисунком, с начесом и ворсом. На изнанке ткани делают обмелку по контуру выкроек и припуски на швы.

При способе вразворот лицо с лицом ткань развертывают на всю ширину, а затем складывают вдвое так, чтобы сгиб проходил по поперечной нити, а ткацкие кромки совпадали по длине. Этот способ удобен для раскроя парных деталей, так как они будут: раскраиваться по одной и той же выкройке из Двух слоев ткани, обращенных лицом друг к другу, что обеспечивает их сходство. Способ удобен для раскроя узких тканей и с рисунком в долевую полоску. Ткани с направленным рисунком, с ворсом, начесом по этому способу кроить нельзя, так как в парных деталях начес, ворс и рисунок будет иметь противоположное направление

При способе в сгиб ткань складывают вдвое лицом внутрь так, чтобы сгиб проходил по долевой нити ткани. Настил в сгиб применяют при широких тканях и в тканях с направленным рисунком, когда нужно выкроить парные и симметричные детали. В этом способе обмеляется только верхний слой ткани, а полный комплект деталей получают из обоих слоев. Ткани в разноцветную долевую полоску и клетку способом в сгиб не настилают, так как в парных деталях рисунок ляжет по-разному.

Практически, при раскрое какого-либо изделия приходится применять не один какой-либо из трех способов раскроя, а комбинировать их: одни детали кроить способом вразворот, другие способом в сгиб.

2009-03-26 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Настилание ткани', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,184
18+

Форум для женщин