женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Что нужно знать о шелковых коврах Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Что нужно знать о шелковых коврах



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Что нужно знать о шелковых коврах'.
Шелковый ковер, изготовленный вручную, традиционно считается атрибутом роскоши и богатства. К сожалению, высокая ценность данных изделий привела к тому, что в настоящий момент на рынке можно встретить множество компаний, торгующих подделками, которые являются всего лишь скромными копиями настоящих шедевров.

Как отличить настоящий шелковый ковер от подделки

Зачастую нечистые на руку дельцы стремятся под видом дорогого шелкового ковра продать неопытному покупателю дешевый аналог. При этом некоторые подделки могут иметь существенное сходство с оригиналом, поэтому прежде чем приобретать дорогостоящее изделие ручной работы покупателю следует узнать, какие качества присущи настоящим шелковым коврам, и как отличить оригинальное изделие от подделки.

Следует отметить, что наиболее простым способом приобретения настоящего шелкового ковра является приобретение изделия в магазине, который имеющем безупречную репутацию. Пройдя по вот этой ссылке. , все желающие могут ознакомиться с ассортиментом оригинальных шелковых изделий, которые на сегодняшний день имеются в продаже.

Также стоит помнить, что шелк является очень дорогим материалом, а тонкая ручная работа априори не может стоить дешево, поэтому стоимость шелкового ковра, как и любого изделия премиум-класса, не может быть низкой.

На что нужно обращать внимание при покупке ковра

Для того чтобы не приобрести дешевую подделку под видом дорогой вещи покупатель может выполнить следующие действия:

  • Собрать несколько мелких ворсинок, потерев рукой по направлению к ворсу или аккуратно срезав часть нити основы, а затем поджечь. Запомните, натуральные шелковые нити будут плавиться, скручиваясь в черный шарик, а не гореть. Кроме того, плавление шелка сопровождается специфическим запахом, напоминающим запах плавящихся волос.
  • Попытаться помять ковер. В отличие от ковров из синтетики, оригинальные шелковые изделия сильно мнутся, поэтому если вы сожмете фрагмент ковра в кулаке, на изделии обязательно останутся следы. Кроме того, шелковые ковры отличаются особой мягкостью и приятны на ощупь.
  • Рассмотреть лицевую сторону ковра. У настоящего шелкового изделия должны быть равномерная структура и одинаковый блеск на всех участках, а также отсутствие трещин и заломов.
  • Воспользоваться услугами специалистов и провести лабораторное исследование материала, из которого изготовлен ковер. Данный способ является самым надежным и полностью исключает покупку дешевой подделки под видом изделия премиум-класса.

По материалам kover.ru


2016-11-17 11:19:50

Вы можете обсудить статью - 'Что нужно знать о шелковых коврах', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


Что нужно знать о шелковых коврах

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин