женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Где хранить вещи в маленькой квартире Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Где хранить вещи в маленькой квартире



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Где хранить вещи в маленькой квартире'.
Где хранить вещи в маленькой квартиреНадоел беспорядок и вечные поиски вещей по квартире?Давно пора оптимально организовать свое пространство. Хорошо продуманная система хранения вещей - залог порядка и комфорта. Если вы всерьез задумались о наведении глобального порядка в своем доме, в первую очередь следует провести «ревизию» всех своих вещей. Все ли по-прежнему так же актуально и необходимо?И речь идет не только об одежде и обуви. После того как треть вещей окажется лишней(убедитесь в этом сами), можно начинать планировать, где и как хранить оставшееся.
Хранение, которое подходит именно вам
Стеллажи
Волшебная вещь, незаменимая в любом доме. Просто, красиво и удобно. Их существует огромное множество: высокие и низкие, широкие и узкие, открытые и глухие. Они дают большие возможности в реализации любых ваших идей. Благодаря своей функциональности стеллаж - это разносторонняя мебель для хранения вещей с возможностью добавления вставных секций, ящиков, письменных столов, дверец.
Главные преимущества
• Стеллажи необязательно ставить в ниши или вдоль стен. Они могут стоять как посреди комнаты, разделяя помещение на желаемые вами зоны, так и располагаться в совершенно неожиданных местах, вплоть до изголовья кровати в вашей спальне.
• Существуют стеллажи, без которых не обойтись при наличии неровных полов и обилия углов в комнате. Их можно поставить там, где другая мебель не встанет. Их полки и ножки регулируются, поэтому их можно устанавливать даже в помещениях с наклонным потолком, например, в чердачном помещении дачного домика.
Шкафы
Главное преимущество: скрывают содержимое от посторонних глаз.
• Дверцы на петлях
При выборе дверей на петлях для шкафов убедитесь в том, что в помещении, в котором будет располагаться шкаф, достаточно места для того, чтобы дверцы открывались и закрывались, ничего при этом собой не задевая.
Маленькие хитрости
Помните о том, что зеркальные дверцы помогают зрительно расширить пространство.
• Раздвижные дверцы
Гардероб с раздвижными дверцами выглядит очень аккуратно и является идеальным решением для ограниченных пространств. Одно из его главных преимуществ - возможность организовать его внутреннее пространство по вашему вкусу.
Маленькие хитрости
Ничто не экономит пространство вашей комнаты так, как зеркальные раздвижные дверцы.
• Угловой модуль
Такое строение шкафов позволяет не ограничивать свою фантазию размерами помещения и извлечь максимум пользы из имеющегося пространства.
Маленькие хитрости
Полки, расположенные под углом, обеспечивают отличный обзор содержимого.
• Арочный модуль
Незаменимая вещь в случае, если вы хотите обрамить шкафом кровать, диван или письменный стол.
Передвижные системы хранения
Не стоит забывать о том, что помимо стандартных и стационарных систем хранения существует и другая мебель для содержания вашего дома в чистоте и порядке, более мобильная, но не менее эффективная.
• Тумбы на колесиках
Такая мебель наиболее мобильна и наименее обязывающая. Она может находиться в любом из функциональных помещений вашего дома, всегда готовая вместить все необходимое.
• Напольная вешалка
За неимением обилия лишнего пространства и большого количества средств не бойтесь внедрить в свой интерьер напольную вешалку на колесиках. Это облегченный как в эстетическом, так и финансовом плане вариант решения проблемы хранения одежды.
Маленькие хитрости
Высота таких вешалок регулируется в соответствии с вашими предпочтениями.
• Ящик кроватный
Если ваше пространство ограничено, то не стоит пренебрегать высокой кроватью в спальне. Используйте пространство под кроватью, поместив туда один, два или несколько ящиков для хранения вещей.
Маленькие хитрости
-Такие ящики легко выдвигаются благодаря скользящим накладкам на дне.
-Ящики, предусмотренные для хранения под кроватью, изготовляются со специальными крышками, не дающими вещам запылиться и потерять форму.
Не забывайте и про диваны с большими ящиками для постельного белья, а также полые внутри пуфы. Они могут стать незаменимыми помощниками в организации порядка в доме.
Простые истины и советы в помощь
• Суть любой системы хранения не только в том, чтобы свалить все в кучу и спрятать ее, а в том, чтобы в любой момент легко найти необходимую вещь и также легко ее достать. Поэтому помните о том, что главный принцип создания систем хранения заключается в их удобном использовании.
• При желании любое пространство можно максимально рационально использовать. Максимально используйте вертикальное пространство помещений: стены и вертикальные поверхности в шкафах. Если это необходимо, увеличьте количество полок.(К слову, на сайте магазина ИКЕЯ предлагается доступная помощь в пошаговом формировании гардероба.)
• Чтобы удобно организовать место для хранения всего нужного, используйте платяные штанги и вешалки, ящики, коробки, контейнеры и корзины в необходимом для вас количестве.
• Располагайте вещи в непосредственной близости от их использования. Возможно, есть смысл не побояться приобрести какие-то предметы в двух экземплярах. Не пугайтесь того, что по количеству вещей станет больше, зато пропадет проблема вечного поиска.
• Храните под рукой то, чем пользуетесь постоянно или в данный сезон. Остальное можно убрать на верхние полки до лучших времен.
• Определите конкретное место каждой вещи в доме. Совершите над собой усилие и постарайтесь поддерживать этот порядок в течение двух недель. После вы будете делать это на автомате.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Где хранить вещи в маленькой квартире', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин