женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фен-шуй / Школы Фэн Шуй Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Школы Фэн Шуй



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Школы Фэн Шуй'.

Согласно Фэн Шуй, любой дом, любое здание живет своей жизнью. В зависимости от показаний компаса и времени постройки кое-какие здания несут печать благословения, иные – проклятья. Окружение также влияет на жизнь здания. Вокруг тайно действуют созидательные и разрушительные энергии, структура соседних зданий может их усиливать, сокращать, направлять, рассеивать и фокусировать.

К III веку нашей эры учение Фэн Шуй разделось на 2 главных школы. Школа компаса – из провинции Фуцзянь - за основу берет направление (стороны света, показания компаса), и, исходя из него, выносит суждение о судьбе жилья. Более точные оценки делаются с учетом времени формирования участка и постройки дома. Анализируются также индивидуальные особенности хозяев дома.

Школа формы (либо ландшафта) – из провинции Кянси - оперирует видимыми символами – горные гряды, равнины, сопки. Все это образует «жилы дракона», по которым течет энергия Ци. По форме дракона (окружающего дом ландшафта) определяется беда либо удача, которую он принесет дому. Анализируются также объекты (дома, строения, деревья, учреждения, пр.), которые окружают дом (учитывается гармония пяти стихий и энергетические воздействия), форма участка, дома и внутренних помещений с точки зрения гармонии распределения энергии. В квартире Школа формы занимается взаимным расположением помещений, окон, дверей, лестниц, формой потолка, пола. При анализе жилища лучше всего принимать во внимание данные обеих школ.

Материалы предоставлены сайтом http://www.feng.ru/


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Школы Фэн Шуй', из раздела - 'фен-шуй, карта желаний' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
фен-шуй, карта желаний фен-шуй, карта желаний © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,091
18+

Форум для женщин