женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Проблемы с кишечником Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Проблемы с кишечником

Добавлено: 2009-07-11 15:08:29   Заголовок: Проблемы с кишечником
zaj931

Думаю, что многие женщины страдают этим заболеванием, приносящим много неприятностей в их жизнь. Для того чтобы избавиться от запоров я беру 1 литр кипятка, засыпаю туда 2 столовые ложки семени льна и ставлю на слабый огонь на 2 часа. Крышкой не накрывать. Получается кисель приятный на вкус. Принимать нужно за 30 минут до еды по 1/2 стакана 3 раза в день. Проблемы исчезнут из вашей жизни. Стул будет регулярным, дефекация без боли. Пьют этот отвар 7 дней, 7 дней перерыв. Очистится даже толстый кишечник от камней застарелых. Но если у вас проблемы с холециститом, то принимать отвар нужно во время еды.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-27 15:23:43
Aleksa226

Я тоже частенько обращаюсь за помощью к народным рецептам, с проблемой кишечника справляюсь с помощью очистки по рецепту из https://diet-diet.ru/farm/kak-pochistit-pechen-v-domashnix-usloviyax-bystro-i-effektivno.html

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-11 11:29:30
Milo4ka
Milo4ka

А кроме народных средств и рецептов, есть какой-нибудь эффективный препарат?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-11 13:23:04
Ludo4ka64
Ludo4ka64

Цитата:
А кроме народных средств и рецептов, есть какой-нибудь эффективный препарат?

Знаю хороший препарат - Мовипреп от хронических запоров и для очищения желудка перед обследованием в клинике. Обладает приятным лимонным вкусом и эффективным действием. Как правильно применять препарат, можно прочитать здесь. Я иногда пользуюсь этим препаратом и должна сказать, что лучшего из того, что пробовала, я не встречала.

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-19 17:27:50
AnnyKeit
AnnyKeit

Девочки, а это правда. что сейчас микрофлору можно пересаживать от донора? Я услышала это ненароком в транспорте и вот думаю, что за новая процедура такая.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 14:13:23
RODNAYA
RODNAYA

Цитата:
Девочки, а это правда. что сейчас микрофлору можно пересаживать от донора? Я услышала это ненароком в транспорте и вот думаю, что за новая процедура такая.

Я тоже о таком наслышана. Говорят довольно эффективная процедура.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-22 18:43:39
Валерия Николаенко
Валерия Николаенко

Цитата:

На самом деле да! Такая процедура уже существуют и при воспалительных заболеваниях кишечника пересадку микробиоты начинают использовать всё чаще. Правда там должны быть конкретные показания и диагноз правильно проставлен (болезнь Крона, синдром раздражённого кишечника, запор, диарея, неспецифический язвенный колит и т.д.) , плюс - ряд анализов необходимо сдавать обязательно. Мне и самой было бы интересно услышать отзывы людей, кто проходил уже данную процедуру, но таковых увы пока не знаю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-02 12:53:03
malic
malic

Много раз слышала о пользе инулина для лечения различных расстройств кишечника и решила пробовать пропить, правда курс у меня был короткий – купила кисель интенорм, там всего 10 саше – их пропила и все. Вроде бы стало лучше, проблемы с кишечником исчезли. Я так понимаю инулин это что-то вроде «угля», только жидкий и растительный, ну то есть всю гадость впитывает и выводит, и помогает плддерживать микрофлору.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-03 01:42:17
miranda
miranda

Ну на самом деле, проблем может быть много такого состояния. И правильнее всего, было бы пройти полное обследование и выявить причины. А там уж и принимать решение, как поступать дальше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-03 01:44:21
lera
lera

А вот у меня запоры, наверное перешли по наследству. И мама ими страдает, и бабушка. Ну вот и я теперь тоже сердитый

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-03 01:54:30
oljga
oljga

Цитата:
Ну на самом деле, проблем может быть много такого состояния. И правильнее всего, было бы пройти полное обследование и выявить причины. А там уж и принимать решение, как поступать дальше.

Это уж точно. А так можно и навредить всякими там настойками да отварчиками.
У меня когда были проблемы с желудком и кишечником, я сразу обратилась у нас в Николаеве к гастроэнтерологу https://onclinic.ua/nikolaev/services/gastroenterology Прошла обследование и уже после мне поставили диагноз и назначили курс лечения. Вот пролечившись, я избавилась от всех проблем. Никаких запоров у меня теперь нет,желудок тоже работает как часики.
Так что советую - лучше к врачу, если у вас какие-то проблемы со здоровьем

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

© 2008-2018 Женский журнал IN JOY,советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,194
18+

Форум для женщин