RSS RSS
Добавлено: 2009-07-11 15:08:29   Заголовок: Проблемы с кишечником
zaj931

Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Думаю, что многие женщины страдают этим заболеванием, приносящим много неприятностей в их жизнь. Для того чтобы избавиться от запоров я беру 1 литр кипятка, засыпаю туда 2 столовые ложки семени льна и ставлю на слабый огонь на 2 часа. Крышкой не накрывать. Получается кисель приятный на вкус. Принимать нужно за 30 минут до еды по 1/2 стакана 3 раза в день. Проблемы исчезнут из вашей жизни. Стул будет регулярным, дефекация без боли. Пьют этот отвар 7 дней, 7 дней перерыв. Очистится даже толстый кишечник от камней застарелых. Но если у вас проблемы с холециститом, то принимать отвар нужно во время еды.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-27 15:23:43
Aleksa226

Регистрация: 05.02.2018

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Я тоже частенько обращаюсь за помощью к народным рецептам, с проблемой кишечника справляюсь с помощью очистки по рецепту из https://diet-diet.ru/farm/kak-pochistit-pechen-v-domashnix-usloviyax-bystro-i-effektivno.html

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-11 11:29:30
Mila Vetrova
Mila Vetrova
Регистрация: 14.02.2018

Сообщений: 61 ( просмотреть )
А кроме народных средств и рецептов, есть какой-нибудь эффективный препарат?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-11 13:23:04
LudmilaKorkina
LudmilaKorkina
Регистрация: 01.02.2018

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Цитата:
А кроме народных средств и рецептов, есть какой-нибудь эффективный препарат?


Знаю хороший препарат - Мовипреп от хронических запоров и для очищения желудка перед обследованием в клинике. Обладает приятным лимонным вкусом и эффективным действием. Как правильно применять препарат, можно прочитать здесь. Я иногда пользуюсь этим препаратом и должна сказать, что лучшего из того, что пробовала, я не встречала.

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-19 17:27:50
AnnyKeit
AnnyKeit
Регистрация: 27.11.2015

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Девочки, а это правда. что сейчас микрофлору можно пересаживать от донора? Я услышала это ненароком в транспорте и вот думаю, что за новая процедура такая.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 14:13:23
RODNAYA
RODNAYA
Регистрация: 18.02.2016

Сообщений: 106 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, а это правда. что сейчас микрофлору можно пересаживать от донора? Я услышала это ненароком в транспорте и вот думаю, что за новая процедура такая.

Я тоже о таком наслышана. Говорят довольно эффективная процедура.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-22 18:43:39
Валерия Николаенко
Валерия Николаенко
Регистрация: 01.10.2017

Сообщений: 120 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, а это правда. что сейчас микрофлору можно пересаживать от донора? Я услышала это ненароком в транспорте и вот думаю, что за новая процедура такая.

На самом деле да! Такая процедура уже существуют и при воспалительных заболеваниях кишечника пересадку микробиоты начинают использовать всё чаще. Правда там должны быть конкретные показания и диагноз правильно проставлен (болезнь Крона, синдром раздражённого кишечника, запор, диарея, неспецифический язвенный колит и т.д.) , плюс - ряд анализов необходимо сдавать обязательно. Мне и самой было бы интересно услышать отзывы людей, кто проходил уже данную процедуру, но таковых увы пока не знаю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-02 12:53:03
malic
malic
Регистрация: 08.12.2016

Сообщений: 109 ( просмотреть )
Много раз слышала о пользе инулина для лечения различных расстройств кишечника и решила пробовать пропить, правда курс у меня был короткий – купила кисель интенорм, там всего 10 саше – их пропила и все. Вроде бы стало лучше, проблемы с кишечником исчезли. Я так понимаю инулин это что-то вроде «угля», только жидкий и растительный, ну то есть всю гадость впитывает и выводит, и помогает плддерживать микрофлору.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-03 01:42:17
miranda
miranda
Регистрация: 06.04.2017

Сообщений: 216 ( просмотреть )
Ну на самом деле, проблем может быть много такого состояния. И правильнее всего, было бы пройти полное обследование и выявить причины. А там уж и принимать решение, как поступать дальше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-03 01:44:21
lera
lera
Регистрация: 15.04.2018

Сообщений: 48 ( просмотреть )
А вот у меня запоры, наверное перешли по наследству. И мама ими страдает, и бабушка. Ну вот и я теперь тоже сердитый

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-03 01:54:30
oljga
oljga
Регистрация: 10.07.2017

Сообщений: 79 ( просмотреть )
Цитата:
Ну на самом деле, проблем может быть много такого состояния. И правильнее всего, было бы пройти полное обследование и выявить причины. А там уж и принимать решение, как поступать дальше.

Это уж точно. А так можно и навредить всякими там настойками да отварчиками.
У меня когда были проблемы с желудком и кишечником, я сразу обратилась у нас в Николаеве к гастроэнтерологу Прошла обследование и уже после мне поставили диагноз и назначили курс лечения. Вот пролечившись, я избавилась от всех проблем. Никаких запоров у меня теперь нет,желудок тоже работает как часики.
Так что советую - лучше к врачу, если у вас какие-то проблемы со здоровьем

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-17 13:22:16
milko
milko
Регистрация: 16.08.2018

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Если есть проблемы с кишечником, его нужно проверить, а не прибегать к народной медицине.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-17 15:48:37
Zulia
Zulia
Регистрация: 16.08.2018

Сообщений: 63 ( просмотреть )
Это точно, нужно обязательно провериться. А еще переходить на правильное питание, на работу кишечника в первую очередь отражается то, что мы едим. Когда у нас в семье зачали страдать запорами дети, я нашла сайт со статьей, где описано какие продукты ослабляют или закрепляют стул , еще несколько статей перечитала. Сейчас у нас в семье проблем с этим нет, благодаря этому сайту.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-12 18:15:33
LikaPika
LikaPika
Регистрация: 01.09.2015

Сообщений: 527 ( просмотреть )
ну народная медицина - это неплохо, но не когда она заменяет лечение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-12 20:19:17
Alewtinka
Alewtinka
Регистрация: 24.05.2017

Сообщений: 224 ( просмотреть )
проблемы с кишечником могут возникать и на нервной почве! к примеру метеоризм!
но это обычно у взрослых. у детей не знаю даже

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-12 20:34:02
Marusya

Регистрация: 12.09.2018

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Мне кажется все индивидуально и причины могут быть разные у запоров. А если кишечная непроходимость... Это очень опасное заболевание. Я так смело говорю, потому что меня недавно из могилы вытащили, можно сказать. Я так же долго терпела запоры, клизмы делала. А оказалось,у меня парапроктит,а так до рака недалеко. Хорошо, что во время одумалась и обратилась к доктору Мищенко Михаилу Владимировичу. Он меня как пробудил, потому что я совсем не серьезно относилась к своей проблеме, думая что все пройдет. Не проходит то что уже начало болеть, об этом важно помнить. Мне была проведена операция, о которой я теперь вспоминаю и думаю, что ее можно было избежать, если бы думать научилась во время,но спасибо Михаилу Владимировичу, что благодаря его золотым рукам я живу! Не затягивайте с такими симптомами как боль и нарушение стула! Сейчас все лечится! Лучше раньше, чем позже!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-12 20:58:05
Нелли
Нелли
Регистрация: 12.10.2016

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Цитата:

но это обычно у взрослых. у детей не знаю даже


Проблемы с кишечником на самом деле могут быть вызваны чем угодно! Элементарно от проблем с питанием, неправильным режимом, до действительно инфекционных заболеваний, которые также вызывают в работе желудочно-кишечного тракта неполадки. Также и у детей! У нас были проблемы у ребёнка, тоже списывали всё на питание, а оказалось, что у него дискинезия. Если хотите почитайте подробнее , как это проявляется. Вот так вот и лечение уже оказалось гораздо сложнее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-22 23:16:47
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
У меня во время беременности была сильная изжога и лекарства мне не приписывал врач. После родов у меня изжога не прекращалась, но мне разрешили препарат Ренни . Это одно из немногих препаратов, которое можно использовать беременным женщинам и молодым матерям, кормящим младенцев грудью. Мне лично помог после второй таблетки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-29 15:20:07
Satira
Satira
Регистрация: 14.10.2014

Сообщений: 113 ( просмотреть )
Цитата:
проблемы с кишечником могут возникать и на нервной почве! к примеру метеоризм!
но это обычно у взрослых. у детей не знаю даже

Да, на нервной почве запросто может желудок разладиться. Тогда хорошо бы принять курс Колофорта. Он лучше всего поможет в этом случае

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-29 18:17:33
Echeveria

Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Для того, чтобы что-то пить, нужно знать, что лечить. А для этого нужно для начала сходить к врачу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-18 15:39:27
Юля_юля
Юля_юля
Регистрация: 04.05.2017

Сообщений: 315 ( просмотреть )
Как вариант попробуй отруби с кальцием и расторопшей https://biokor.ru/good/hrustyashchie-otrubi-lito/otrubi-hrustyashhie-lito-s-rastoropshej они способствуют очищению кишечника и налаживают работу желудочно кишечного тракта. Как принимать на сайте написано, главное на забывать и принимать ВО ВРЕМЯ ЕДЫ!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-29 16:07:50
OlgaR
OlgaR
Регистрация: 27.05.2020

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Да, запоры есть у каждого второго старше 60 - https://www.fitomucil.ru/articles/pitanie-pri-zapore-u-pozhilyh-lyudej/. На самом деле думаю страдающих еще больше. Прежде всего стоит как можно дольше сохранять зубы, побольше двигаться, чтоб улучшить кровоток в малом тазу. Да и стоит есть небольшими порциями и не меньше 4 раз в день, выпивать около 2 литров воды, не употреблять продукты, которые вызывают газообразование.

—————————————————————————
OlgaRau
Ответить | Цитировать