женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Новости / Немного о беременности Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

Архив

Немного о беременности


женский журнал, лечение, болезни, медицина, здоровье, заболевания, настроение, дети, ребенок, беременность, красота, семья, любовьЧасто говорят беременным девушкам, что совершенно нельзя нервничать, сильно переживать или как-то проявлять негативные эмоции. Разве в утробе ребенок чувствует какой - либо негатив?
В кровь будущей мамы во время переживаний резко выбрасывается гормон беспокойства, получаемый ребенком путем единой кровеносной системы. Беременность - это трудный период в жизни женщины, но нервничать при ней категорически противопоказано. Из-за того, что у малыша еще не развита возвратная венозная сеть, то эти неприятные гормоны в самых критических дозах все накапливаются в специальной околоплодной жидкости, которую неродившийся ребёнок регулярно заглатывает и энергично выделяет из себя. Количество околоплодной жидкости во второй половине беременности намного увеличивается - и соответственно, гормонов беспокойства тоже становится все больше. Можно это сравнить разве что с накоплением нитратов в овощах и фруктах.
Ребенок в этот период имеет собственную нервную систему и если мама его переживает, то и он начинает нервничать - по участившимся движениям и ускоренному сердцебиению это очень заметно. К завершению беременности, при постоянной нервозности матери жидкость около плода уже представляет из себя некий «гормональный бульон», где приходится страдать малышу. Ребёнок также испытывает недостаток кислорода, вызванный сужением сосудов матери, и может развиться вредная для него, гипоксия.
Родившийся у постоянно нервничавшей матери малыш имеет тревожность, частую смену настроения, головокружения, излишнюю подвижность, эмоциональную возбудимость, неустойчивость нервных процессов, нарушения ритма бодрствования и сна. Они чрезмерно чувствительны к окружающему их миру.

Источник:



 
 
женское здоровье,женская красота,здоровье и красота,домашние маски для волос,маски для лица,правильное питание,раздельное питание,уход за кожей лица,семейная психология,как пережить измену,создание семьи,планирование беременности,похудеть после родов,похудеть без диет,искусственное вскармливание,детские смеси,питание детей до года,дружба и любовь,толкователь снов,женская мода,фитнес дома, архив новостей женское здоровье,женская красота,здоровье и красота,домашние маски для волос,маски для лица,правильное питание,раздельное питание,уход за кожей лица,семейная психология,как пережить измену,создание семьи,планирование беременности,похудеть после родов,похудеть без диет,искусственное вскармливание,детские смеси,питание детей до года,дружба и любовь,толкователь снов,женская мода,фитнес дома, архив новостей © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,081
18+

Форум для женщин