женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как наложить тейп? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Как наложить тейп?

Добавлено: 2019-04-29 17:57:21   Заголовок: Как наложить тейп?
Senbernar

Регистрация: 23.01.2018

Сообщений: 66 ( просмотреть )
Как правильно наложить тейп самостоятельно? Нет возможности добраться до врача, испытываю неприятные ощущения в районе плеча, скорее всего потянул. Может кто подскажет?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-29 18:03:42
StarayaSova

Регистрация: 08.11.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
На самом деле все это не очень сложно, но надо учитывать, что на плечо самостоятельно наклеить тейп сложновато, лучше попросить кого-то помочь.
Отмерьте и отрежьте пластырь нужной длины и разрежьте пополам оставив нетронутым край 5 см, закруглите концы полоски. Должен получиться Y-обрахный тейп.
Приклейте без натяжения основу тейпа ниже дельтавидной бугристости (под основанием плечевой мышцы). Заведите руку спереди ладонь положите на противоположное плечо.
Приклейте тейп, по направлению к средней латеральной трети кости лопатки, огибая мышцу, с натяжением не больше 25%, край ленты приклеиваем без натяжения. Со второй половиной тейпа поступите также с противоположной стороны плеча.
Активируйте тейп, слегка потерев рукой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-29 18:05:01
Senbernar

Регистрация: 23.01.2018

Сообщений: 66 ( просмотреть )
Спасибо, я попробую!
А откуда вы столько знаете? Вы врач? Может проконсультируете по поводу плеча? (с меня причитается).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-29 18:06:33
StarayaSova

Регистрация: 08.11.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Я не врач, я массажист, просто часто работаю со спортсменами, поэтому научилась накладывать тейп как дополнительная мера облегчения болей. Поэтому извините, врачебные консультации не ко мне.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-29 18:07:45
Senbernar

Регистрация: 23.01.2018

Сообщений: 66 ( просмотреть )
А где учились, если не секрет? А то часто приходится ко врачам ездить, хорошо было бы хотя бы темпы себе научиться накладывать, а заодно и товарищам по команде)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-29 18:09:51
StarayaSova

Регистрация: 08.11.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Училась у Андрея Богатырева, очень хороший специалист из известной академии. Но уроки брала в частном порядке - вот тут вся инфа, как сделать обучение дешевле: https://dr-bogatyrev.ru/kinesiotaypirovanie-obuchenie/.
А каким спортом занимаетесь, что так часто тейпирование нужно?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-04-29 18:10:33
Senbernar

Регистрация: 23.01.2018

Сообщений: 66 ( просмотреть )
Регби))))
Спасибо за ссылку.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,102
18+

Форум для женщин