женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мои звери / Что надо знать для того, чтобы завести собаку? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Что надо знать для того, чтобы завести собаку?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Что надо знать для того, чтобы завести собаку?'.

Когда человек хочет взять к себе домой собаку стоит учитывать, что этот питомец не только доставит радость при общении с ним, а также будет охранять свою территорию и дом, но и потребует внимания и заботы со стороны своего владельца. Причем, это внимание и забота выражаются в ежедневном кормлении, уходе, а также придется периодически уделять внимание здоровью своего любимца. Зато в замен вы получаете преданность и любовь.


Как подготовить дом к собаке


В целом, никаких приготовлений перед тем, как собаку принесут в дом, не требуется. Однако, убрать мелкие детали, провода, а также бьющиеся предметы стоит подальше, особенно если в дом берется щенок. Также, нужно приготовить новому члену семье его личные вещи, которыми он будет пользоваться ежедневно, а именно:



  1. Миски под воду и еду.

  2. Лежанку для собак, стоит заранее уточнить размер лежанки.

  3. Поводок с ошейником или шлейкой, если с питомцем планируется гулять.

  4. Игрушка для собаки.


Рацион питания определяется совместно с заводчиком, у которого брали собаку, или самостоятельно. Иногда подобрать рацион помогает ветеринарный врач.


Здоровье


Особое внимание стоит уделить животному в плане здоровья. Если собака берется у заводчика, то вместе с животным должны передать ветеринарный паспорт, который содержит отметки о прививках, а также об обработке собаки об блох и глистов. Обычно паспорт выдает ветеринарная клиника, поскольку все прививки заверяются подписью ответственного врача, который выполнял процедуру прививания животного.


Стоит отметить, что обычно прививание собаки у заводчика происходит в определённом порядке и основные прививки щенок получает в маленьком возрасте. Далее, владельцу лишь каждый год необходимо прививать животное в клинике, где также должны заполнять ветеринарный паспорт.


Если собака берется не у заводчика, а с улицы или приюта, то обычно вакцинация собак ложиться полностью на плечи владельца. Для проведения нужных процедур лучше обратиться в ветеринарную клинику, поскольку животному нужно пройти обработки от паразитов и только потом его можно начать прививать.


Стоит отметить, что владелец обязан делать вакцину только от бешенства, особенно если собака проживает в неблагополучном по статусу бешенства районе, все остальные прививки государство не регламентирует и их применение может не производиться, если хозяин животного так пожелает.


вакцинация собак

2018-01-23 21:39:11

Вы можете обсудить статью - 'Что надо знать для того, чтобы завести собаку?', из раздела - 'Кошки, животные, звери' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
Кошки, животные, звери Кошки, животные, звери © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,084
18+

Форум для женщин