женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Баня как бизнес Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПОГОВОРИМ О РАБОТЕ

Баня как бизнес

Добавлено: 2018-05-18 18:38:27   Заголовок: Баня как бизнес
Анита
Анита
Регистрация: 02.05.2018

Сообщений: 82 ( просмотреть )
Муж предлагает построить собственную баню на участке, он у нас как раз находится в очень хорошем месте, и заняться бизнесом - топить баню для жителей района. Он посчитал, что за год все должно окупиться, а потом будет чистая прибыль. Но я не очень хочу, чтобы наш бизнес был прямо в нашем дворе, хоть и можно отгородить это все... Да еще и новую стройку затевать... Что думаете по этому поводу?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 18:42:41
Лейла
Лейла
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 114 ( просмотреть )
А по-моему, просто отличная идея! особенно если нет желания работать на дядю! А если захотите в отпуск уехать, всегда можно приплатить соседу, чтобы он обслуживал Ваших клиентов. Правда, по поводу того, окупится ли баня в течение года, сказать Вам ничего не могу, нужны цифры перед глазами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 19:03:22
Vlada
Vlada
Регистрация: 04.05.2018

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Мне тоже кажется, что это очень неплохая идея. Тем более, что у Вас есть под это дело своя земля. А по поводу стройки на участке... Можно ведь купить готовую баню, Вам ее привезут, на месте соберут и установят. Если вы из Москвы, то посмотрите готовые проекты, например, на этом сайте Кстати, учитывая, что на сайте есть конечная стоимость каждого проекта, Вам с мужем легче будет просчитать рентабельность.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 19:16:28
Милка
Милка
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 87 ( просмотреть )
Ну, я думаю, если Вы с мужем попробуете и не получится, то ничего страшного. Часть вложенных денег все равно отобьете, так еще и баня во дворе останется.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-23 12:16:44
LOLO
LOLO
Регистрация: 10.05.2018

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Я тоже считаю, если дело не пойдет, то и Вам не помешает баня для семьи)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-07 00:20:04
Анютка
Анютка
Регистрация: 28.09.2017

Сообщений: 702 ( просмотреть )
Ну а почему бы и нет? Вам стоило бы поддержать своего мужа в таком начинании, которое может обеспечить вам в будущем отличный доход. В качестве подрядчика для строительства бани можете взять эту строительную компанию

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-20 12:43:07
koreneva
koreneva
Регистрация: 25.11.2017

Сообщений: 308 ( просмотреть )
Для бизнеса не знаю, а вот себе бы на даче баню поставила бы. Вот будет свой дом, обязательно поставлю там же и баню или сауну даже

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-20 12:47:40
cherryeyes
cherryeyes
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
Мне как-то тоже не очень понравилась бы идея поставить прямо у себя на участке баню. Хотя смотря еще конечно, каких размеров у вас участок. Знаю, что многие и дома летние так сдают в сезон, ничего, как-то же живут. Вот только мне кажется дешевле будет самому построить баню, а не заказывать готовую. Мы просто с мужем тоже интересовались этим вопросом немного, так дешевле закупить профилированный брус 150х150 и самому все построить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-09 15:54:18
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
Хороший бизнес, но нужно хорошее и выгодно расположение.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-10 14:00:50
Живак
Живак
Регистрация: 07.10.2016

Сообщений: 221 ( просмотреть )
Цитата:
Хороший бизнес, но нужно хорошее и выгодно расположение.

Бизнес с банями и саунами давно уже поделен по районам, поэтому пустую нишу занять практически невозможно. Разве что выкупить у кого то бизнес и немного переделать на свой вкус, освежить ремонт и тд. У меня так друг сделал, а предложение нашел на ОЛКС в Узбекистане и поехал попробовать свои силы. Дело пошло быстро и уверенно вверх, поэтому уже через полгода он перевез всю свою семью, а еще через год купил там шикарную квартиру практически в центре Ташкента.
Но это единичный случай и рисков в личном бизнесе всегда много.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-11 11:26:29
Эйвери
Эйвери
Регистрация: 02.10.2018

Сообщений: 130 ( просмотреть )
Цитата:
Муж предлагает построить собственную баню на участке, он у нас как раз находится в очень хорошем месте, и заняться бизнесом - топить баню для жителей района. Он посчитал, что за год все должно окупиться, а потом будет чистая прибыль. Но я не очень хочу, чтобы наш бизнес был прямо в нашем дворе, хоть и можно отгородить это все... Да еще и новую стройку затевать... Что думаете по этому поводу?
Осуществили свой проект? Мне кажется это прекрасное решение. Мы сейчас тоже подумываем о строительстве бани. только не знаем в какую компанию Москвы лучше обратиться, и из какого материала надежнее баня будет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-11 11:40:34
Veronica
Veronica
Регистрация: 01.02.2019

Сообщений: 117 ( просмотреть )
А мы присмотрели баню из оцилиндрованного бревна здесь Баня Антея вообще шикарно смотрится, и еще баня Бьянка понравилась. Но можно заказать баню и по индивидуальному проекту. Это сегодня, буквально час назад, увидела сайт этой компании. Они работают по Москве и Московской области.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,147
18+

Форум для женщин