женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / При варикозе Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

При варикозе

Добавлено: 2017-06-28 18:37:46   Заголовок: При варикозе
ALALLA
ALALLA
Регистрация: 21.07.2015

Сообщений: 197 ( просмотреть )
При варикозе можно ограничиться ношением компрессионных чулок?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-29 09:51:15
jocebamuce
jocebamuce
Регистрация: 27.06.2017

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Ни в коем случае, чулки только компрессию создают, а укрепить кровеносные сосуды никак не могут. Обязательно лекарство надо принимать, мне венарус отлично помогает, второй год на нем и вены не болят, варикоз не прогрессирует. А чулки я бросила носить после первого же курса лечения, в них необходимость отпала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-19 17:26:04
burlovkina

Регистрация: 19.06.2017

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Девчонки, нужен ваш совет! Всегда любила активный образ жизни, ходила в фитнес зал, а теперь вот думаю, можно ли заниматься спортом при варикозе? Вот тут https://sosudoff.ru/varikoz/mozhno-li-zanimatsya-sportom-pri-varikoze.html прочитала, что некоторые упражнения вредны при такой болезни, а вы как думаете? Может кто был в такой ситуации?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-21 13:14:19
elenavini

Регистрация: 07.12.2016

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Цитата:
При варикозе можно ограничиться ношением компрессионных чулок?

Здравствуйте, да для лечебной терапии при варикозе используют компрессионные чулки и колготки. Я тоже задалась этим вопросом. Нашла такую полезную статью . Для себя поняла, что лучше согласовывать с флебологом возможность ношения компрессионных изделий, потому что все индивидуально.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-22 12:09:59
natalif
natalif
Регистрация: 19.05.2017

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Наверное, более 50% женщин страдают варикозом, да и у некоторых мужчин это становится большой проблемой. Например, в нашей семье мучаемся мы оба, и муж и я, даже обращались к врачу, правда это мало что дало.
Можно, конечно, носить компрессионные чулки, но подход к лечению болезни должен быть комплексным. Внутрь мы с мужем стали принимать таблетки Венорус, а вот ножки смазывали кремом Здоров.https://imhoreview.com/krem-vosk-zdorov-ot-varikoza/ Мне в этом креме понравилось то, что он натуральный и содержит прополис, а я этот медовый продукт очень уважаю и часто применяю в рецептах, думаю именно поэтому решила использовать крем-воск. Он достаточно экономный и хорошо впитывается, а еще мне нравится запах.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-12 23:46:23
Elika
Elika
Регистрация: 09.12.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
К сожалению, ношением компрессионных колготок от проблемы не избавишься. В данном случае нужно полностью пересмотреть свой образ жизни, и дело не только во вредных привычках, но также, спровоцировать варикоз вен могут сильные нагрузки, к примеру, в спортзале или стоячая работа, не говоря про наследственность и лишний вес. Лучше всего обратиться к врачу-флебологу, чтобы он дал рекомендации именно в конкретном вашем случае. Очень хорошо описано лечение в статье https://plastichno.com/cosmetology/varikoz/ , что необходимо делать чтобы предотвратить появление этого недуга.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-13 20:36:11
Вероничка

Регистрация: 07.10.2017

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Интересно, летом компрессионное белье тоже надо носить? Ведь жарко. Или есть специально модели на лето?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-17 17:57:25
спица
спица
Регистрация: 25.12.2015

Сообщений: 8 ( просмотреть )
У меня сотрудницы и летом носила, правда не колготки, а чулки. Стоит помнить, что это специальное белье, они отличаются по атмосферам давления. И лучше и покупать уже после консультации с доктором, потому как стоят они недешево, и будет жаль, если они все-таки не подойдут. По выбору доктора, тоже стоит быть очень внимательным и бежать на прием к первому попавшемуся. Уделите время, и почитайте о них отзывы. Также в информационных каталогах по типу этой площадки , не только клиники, но и доктора выкладывают о себе информацию. Так хоть заранее сможете узнать опыт работы у данного доктора.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-18 21:04:55
Вероничка

Регистрация: 07.10.2017

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Консультация врача обязательна.
Я покупала для мамы на послеоперационный период, там столько показателей надо было дать консультанту, а потом мне помогли выбрать.
Но это на операцию и после нее.
А вот просто по жизни их тоже носят, особенно при варикозе. Жарко ведь((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-21 20:13:43
RoziTa
RoziTa
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 307 ( просмотреть )
меня не было варикоза при беременности и сейчас нет. Так что, думаю, не все подвержены этому заболеванию. Варикоз может начаться по самым разным причинам, начиная от малоподвижного образа жизни и заканчивая гормональными перестройками организма.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-22 00:03:47
Alewtinka
Alewtinka
Регистрация: 24.05.2017

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Нет, лишь одним ношением чулков ограничиваться не стоит, лечение варикоза должно быть комплексным, запишитесь на прием к флебологу и он уже будет вам давать рекомендации по поводу того, какое именно лечение вам подойдет! Есть много и народных методов и медикаментов, которые способствуют улучшению состояния при варикозе! А ещё советую вам вот этот ресурс , там есть много полезной информации о борьбе с варикозным заболеваниями и его причинам!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-23 18:32:46
lllKalipsolll
lllKalipsolll
Регистрация: 02.02.2017

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Больше отдыха нагам

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-23 18:47:36
Nadenka
Nadenka
Регистрация: 12.07.2017

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Ноги ваночки и повыше поднимать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-14 11:44:39
адриана

Регистрация: 05.08.2016

Сообщений: 215 ( просмотреть )
Сейчас есть еще много мазей и кремов, которые помогают справится с данной проблемой. Моя мама пользуется кремом лекарь с мочевиной (действующим компонентом выступает 10%-ная мочевина или карбамид) - , он отлично убирает усталость и тяжесть в нижних конечностях, проникает в глубокие слои, снимает воспаление, нормализует процесс регенерации.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-21 17:49:13
Vendi

Регистрация: 28.06.2017

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Сейчас достаточно много методов для лечения варикоза как мази так знаю что уже с помощью лазера лечат , я лечила народными методами , а так же использовала мазь на основе конского каштана

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-25 23:46:21
yulchik-

Регистрация: 23.12.2017

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Ни в коем случае, чулки только компрессию создают, а укрепить кровеносные сосуды никак не могут. Обязательно лекарство надо принимать, мне венарус отлично помогает, второй год на нем и вены не болят, варикоз не прогрессирует. А чулки я бросила носить после первого же курса лечения, в них необходимость отпала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-12 08:23:02
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Варикоз – достаточно распространенное заболевание, причем как у мужчин, так и у женщин и разных возрастов. Оно может появиться по ряду различных причин. Но какова бы ни была причина возникновения, а лечить нужно однозначно. Причем у него есть несколько стадий. Если начальные еще лечатся препаратами, то запущенная форма только оперативным вмешательством. Раз уж вы столкнулись с этим, то обратитесь в хорошую клинику для лечения варикоза . Эта в Киеве считается одной из лучших.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-19 23:30:07
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Я сталкивалась с варикозом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-19 23:30:54
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Думала мне не удастся преодолеть эту проблему, благо сестра порекомендовала этот портал: https://docdoc.ru/clinic/station/chistye_prudy, здесь мне удалось найти доктора, который и избавил меня от этой проблемы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-21 11:21:50
Mimi

Регистрация: 29.11.2018

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Лечение должно быть комплексным. Например хорошее лекарство от варикоза Гинкор Форт. Улучшает кровообращение, снимает воспаление.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-05 12:39:44
Lisa_Buba

Регистрация: 11.07.2018

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Вообще варикоз нельзя запускать ,иначе потом могут быть серьезные осложнения ,да и смотрится на ногах это отвратительно .Мне 20 и у меня уже появились первые признаки,вот хочу попробовать обратиться в хорошую клинику,знакомая посоветовала ,думаю пойти на консультацию флеболога .Что бы врач точно установил на сколько вс е запущено , кто-то еще обращался в такие клиники ?Можете подсказать на личном опыте как проходит непосредственно лечение ?

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,126
18+

Форум для женщин