женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Детская речь Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Детская речь

Добавлено: 2019-02-20 14:45:19   Заголовок: Детская речь
Feona
Feona
Регистрация: 10.03.2018

Сообщений: 171 ( просмотреть )
Мамочки, во сколько лет ваши детки начали выговаривать букву Р? Сыну сейчас четыре с половиной года, пока не выговаривает, очень переживаю из-за этого. Быть может причина в том, что в детский сад он не ходит? Просто попасть в тот сад у нас в Ярославле, что хотим пока не получается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-20 14:54:47
Gastionka
Gastionka
Регистрация: 10.05.2018

Сообщений: 193 ( просмотреть )
У нас такая же ситуация, только сыну вот-вот исполнится пять лет. И помимо Р он не выговаривает еще пару звуков. В детский сад мы ходим и могу сказать, что у нас пол группы детей с подобными проблемами, может тогда это вполне нормально.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-20 15:00:56
LiliMili
LiliMili
Регистрация: 13.05.2018

Сообщений: 177 ( просмотреть )
Мне кажется, что мои дети очень рано начали выговаривать все буквы, вообще не помню, чтобы были с этим какие-то проблемы. Меня бы подобная ситуация напрягала бы, все-таки детки уже довольно взрослые. Я бы советовала вам для успокоения обратиться за консультацией к логопеду, с этой целью в Ярославле можно обратиться сюда .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-20 15:04:12
Мудрая
Мудрая
Регистрация: 02.10.2018

Сообщений: 101 ( просмотреть )
Тоже помню переживала, что мой ребенок в возрасте четырех лет не выговаривал какие-то звуки. Обращались к логопеду, сказал, что если до пяти лет ребенок не выговаривается, тогда нужно обязательно заниматься.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-20 15:48:26
Кристи
Кристи
Регистрация: 20.02.2019

Сообщений: 34 ( просмотреть )
нужно подождать, выговорится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-23 17:09:22
Kamilla34

Регистрация: 23.02.2019

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Моему столько же, и букву Р тоже не выговаривает. Думаю, подождать до 5-6 лет, потом идти к логопеду.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-19 10:26:23
irinairina

Регистрация: 17.01.2019

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Те, кто ничего с эти не делал, а просто ждал, могут и всю жизнь не выговаривать букву Р. Нужно обращаться к логопеду https://defektologlub.ru/logoped/ В 4-5 лет уже можно начинать беспокоиться. Лучше сразу поставить правильную речь ребенку до школы. Будет меньше стресса в общении со сверстниками. Дети сейчас могут быть злыми и начать издеваться над ребенком.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-23 16:09:02
anna li
anna li
Регистрация: 20.04.2017

Сообщений: 17 ( просмотреть )
сами с ним больше общайтесь. у меня брат не выговаривал Р, я с ним постоянно играла и заставляла говорить слов с Р. и так он и научился ))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-09 13:57:03
svetov80

Регистрация: 19.10.2018

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Многие сталкиваются с этой проблемой,у меня ребенок тоже в года 3 не выговаривал букву Р и Л,но как отдали его в сад http://happytime.od.ua начал исправляться так как там есть занятия с логопедом,рекомендую выбирать именно такие детские садики

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-08 23:22:14
Эйвери
Эйвери
Регистрация: 02.10.2018

Сообщений: 130 ( просмотреть )
Цитата:
сами с ним больше общайтесь. у меня брат не выговаривал Р, я с ним постоянно играла и заставляла говорить слов с Р. и так он и научился ))
Вот и моей сестре тоже сказали что надо все в игровой форме проводить, больше общения. Некоторые врачи сразу к логопеду отправляют, но оказывается в таких случаях и без врача можно обойтись. Ищу сейчас сайт для детей, чтобы там стихи, загадки, может ребусы какие-то, посоветуете? Буду с племянницей заниматься в свободное время.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-08 23:30:18
Baynti
Baynti
Регистрация: 02.08.2018

Сообщений: 136 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
сами с ним больше общайтесь. у меня брат не выговаривал Р, я с ним постоянно играла и заставляла говорить слов с Р. и так он и научился ))
Вот и моей сестре тоже сказали что надо все в игровой форме проводить, больше общения. Некоторые врачи сразу к логопеду отправляют, но оказывается в таких случаях и без врача можно обойтись. Ищу сейчас сайт для детей, чтобы там стихи, загадки, может ребусы какие-то, посоветуете? Буду с племянницей заниматься в свободное время.
И не говорите, крайне редко могут сказать что с ребенком надо больше времени проводить за играми, и естественно больше общаться, таким образом малыши быстрее выговариваются. Бывают конечно сложные случаи, тогда понятно что без логопеда не обойтись. А что касается детских сайтов со стихами, сказками, играми и загадками, посмотрите этот Здесь как раз есть развивающие игры.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,332
18+

Форум для женщин