женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Сдача дома в Иркутске. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Сдача дома в Иркутске.

Добавлено: 2020-02-19 21:11:43   Заголовок: Сдача дома в Иркутске.
ВаселисаПрекрасная
ВаселисаПрекрасная
Регистрация: 29.03.2019
рекламщик?

Сообщений: 135 ( просмотреть )
Всем здравствуйте. Мне нужен ваш совет. Дело в том, что у нас в Иркутске, после смерти дедушки, остался дом. Мы хотели бы его сдавать жильцам. Подскажите. кто в курсе, что вообще нужно для того что бы сдать дом в аренду, какие документы необходимо иметь, ну и прочие детали? Всем спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-19 21:23:20
Варвара
Варвара
Регистрация: 14.03.2019

Сообщений: 141 ( просмотреть )
Так у вашего дедушки наверняка должны были остаться все документы на дом. Мы сдавали свой дом жильцам, при этом нам хватило просто заключить договор об аренде и все.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-19 21:44:38
ЛюсиBB
ЛюсиBB
Регистрация: 12.03.2019

Сообщений: 160 ( просмотреть )
Если вы впервые собираетесь сдавать дом, то вам бы лучше обратится в какое нибудь агенство, так как это будет безопасней. Они точно знают что нужно какие документы, договора, и т.д. Но тогда прийдется платить посреднику. Если не хотите с посредниками иметь дело, то попробуйте как нибудь сами сдать. На сколько я знаю, то нужно иметь технический план дома для договора аренды. Если у вас нет технического плана, то тогда нужно будет сделать в кадастровых организациях, типа этой

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-19 22:15:05
Катюша
Катюша
Регистрация: 28.03.2019
рекламщик?

Сообщений: 104 ( просмотреть )
Мы, когда сдавали квартиру, тоже обращались в агенство. А вообще, найти нормальных арендаторов очень сложно, постоянно с ними какие то проблемы. Мы с мужем уже задумались над тем, что бы не сдавать квартиру, а продать ее, и на этом делу конец.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,115
18+

Форум для женщин