женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Природная косметика / Доброкачественные образования кожи. ч.4 Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

Природная косметика

Доброкачественные образования кожи. ч.4



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Доброкачественные образования кожи. ч.4'.
Развивается липома преимущественно на голове, шее, спине, подмышечных впадинах, на конечностях. Они безболезненны. Боль возникает только в тех случаях, когда , разрастаясь, они начинают давить на нервные окончания, расположенные в близлежащих тканях. Растут липомы очень медленно, десятилетиями, оставаясь незаметными. В большинстве случаев их обнаруживают в возрасте 40—50 лет. Но нередко они отмечаются у юношей и девушек 18—20 лет.
Хотя в большинстве случаев липомы представляют собой лишь косметический дефект, выступая над поверхностью кожи в виде узлов или уплотнений различной формы — круглых, продолговатых. Врачи, как правило, рекомендуют их удалять и чем раньше, тем лучше.
Дело в том, что иногда без всякой видимой причины липомы начинают бурно расти (известны случаи, когда они достигали размера головы взрослого человека и весили до 20 кг) и давить на окружающие ткани, нарушая их функции.
Кроме того, липомы могут нагноиться, в ней могут наступить расстройства питания, ведущие к омертвению тканей. Не исключено и перерождение этой доброкачественной опухоли в злокачественную.
Удаляют липому хирургическим путем, вылущивая ее вместе с соединительно-тканной капсулой, в которую она заключена.
Пытаться избавиться от липомы с помощью диеты и тем более голодания, как делают некоторые, не только бесполезно, но и опасно, так как рост ее может значительно ускориться.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Доброкачественные образования кожи. ч.4', из раздела - 'женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS



 
 
женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин