женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Природная косметика / Доброкачественные образования кожи. ч.3 Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

Природная косметика

Доброкачественные образования кожи. ч.3



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Доброкачественные образования кожи. ч.3'.
Папилломы — это доброкачественные новообразования, наблюдающиеся в основном у людей зрелого и пожилого возраста. Наиболее часто они располагаютcя на коже век, шеи, в подмышечных впадинах, а у женщин — под молочными железами. Они представляют собой мелкие образования величиной от булавочной головки до горошины, мягкие на ощупь, цвета нормальной кожи, сидящие на ножках.
Папилломы растут медленно и опасности для здоровья не представляют, но при расположении на веках представляют собой существенный косметический дефект.
Некоторые ошибочно считают, что от папиллом можно избавиться самим,, перевязав их ножку ниткой или волосом. Делать это категорически запрещается. После такой манипуляции папиллома краснеет, отекает, увеличивается в размерах, становится болезненной и может нагноиться.
Ни в коем случае нельзя срезать папилломы бритвой, прижигать ляписом или крепкими кислотами, так как за папиллому можно принять родинку, которая нередко перерождается в злокачественную опухоль.
Надо принять за правило: по поводу любого образования на коже обращаться к врачу-дерматологу или косметологу. В настоящее время с помощью электрокоагуляции или жидкого азота почти безболезненно удаляют папилломы и уже через 7—10 суток на коже не остается никакого следа.
Липома — доброкачественная жировая опухоль. Предпосылка для ее возникновения в большинстве случаев создается еще в период внутриутробного развития плода: при закладке жировой ткани зародыша образуются островки клеток, в которых отсутствуют или замедлены обменные процессы. Из таких клеток и разрастаются липомы, чаще единичные, реже множественные.
Нередко это заболевание носит наследственный характер, передаваясь из поколения в поколение. Липома может возникнуть в результате ушиба или постоянного механического раздражения какого-то участка тела, длительного давления на него.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Доброкачественные образования кожи. ч.3', из раздела - 'женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS



 
 
женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,079
18+

Форум для женщин