женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Природная косметика / РОДИНКИ. ч.1 Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

Природная косметика

РОДИНКИ. ч.1



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'РОДИНКИ. ч.1'.
Данный вид косметических дефектов очень широко распространен. Родинки крайне разнообразны по своему строению, внешнему виду и размерам. Они могут возникать как при рождении, так и через много лет после рождения. Часто располагаются на лице.
По внешнему виду родинки представляют собой резко очерченные участки кожи, выделяющиеся в виде пятен или узелков темной окраски. Иногда они имеют неровную сосочковую поверхность.
По происхождению родинки делятся на несколько групп: пигментные, бородавчатые и сосудистые.
К пигментным родинкам относятся.
Лентиго — едва возвышающиеся над уровнем кожи гиперпигментированные резко очерченные пятна, величиной с чечевицу. Цвет их черновато-бурый. Количество и размеры их могут быть различными.
Иногда такие родимые пятна имеют вид нескольких гиперпигментированных участков кожи диаметром до 10 мм и возвышающихся слегка над ее уровнем. Они имеют темно-коричневую окраску, реже светлую. Форма их округлая, поверхность гладкая.
Ровные родинки. Это пигментные пятна, лежащие на уровне кожной поверхности, имеющие цвет «кофе с молоком», различную форму и размеры.
Голубые родинки. Такое название имеют пятна аспидно-синего цвета, резко ограниченные, обычно продолговатые или неправильной формы, небольших размеров. Эти пятна обнаруживаются при рождении и могут исчезнуть к 6—7 годам жизни. Особенность цвета этих пятен зависит от глубокого размещения пигмента в собственно коже.
Бородавчатые родимые пятна. Эти родимые пятна имеют вид то больших, то маленьких узелков и узлов (сходных с бородавками — отсюда и название) различных цветов: розовато-желтоватого, темно-бурого и почти черного.
Они делятся на несколько групп.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'РОДИНКИ. ч.1', из раздела - 'женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS



 
 
женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,081
18+

Форум для женщин