женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Природная косметика / ГИГИЕНИЧЕСКИЙ, ИЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ, МЕТОД УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА. ч.16 Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Женский форум

Справка
2024-04-12 09:52:49, Мамочка форума
Ну если многоуровневый потолок, то там все эти
2024-04-09 11:11:33, Veil
Ну тут далеко не факт, что у них 20 лет одни и
2024-04-09 10:55:23, Veil
Аквапарк для детей
2024-04-08 22:45:05, лизавета17
Стройка и все для нее
2024-04-08 18:09:29, Aloha123

Свежие статьи:

Природная косметика

ГИГИЕНИЧЕСКИЙ, ИЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ, МЕТОД УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА. ч.16



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'ГИГИЕНИЧЕСКИЙ, ИЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ, МЕТОД УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА. ч.16'.
Передозировка солнечной радиации не приносит пользы не только больным и ослабленным, но и здоровым. Чтобы лучше загореть в короткий срок, рекомендуется пользоваться различными маслами и кремами.
Надежно защищает кожу от солнечного ожога и способствует равномерному быстрому загару смесь из равных частей касторового и подсолнечного масла. Ее наносят тонким слоем и растирают на открытых участках тела. Выпускают и специальные парфюмерные масла для загара, например «Южанка» и др.
Можно применять жирные кремы: «Увлажняющий», «Флора», «Огуречный». Но нельзя пользоваться жирами минерального происхождения — вазелиновым маслом и глицерином. Они образуют на коже капельки, действующие как маленькие собирательные линзы, что может привести к ожогу.
Непосредственно перед тем как вы решили принять солнечную ванну, не мойте кожу с мылом и не протирайте ее лосьоном. Это может нарушить ее защитную реакцию.
Кстати, тем, кому более 40 лет, а также страдающим каким-либо острым или хроническим заболеванием, у кого на коже родинки, папилломы, кератомы, загорать можно только с разрешения врача. Находясь на пляже, не забывайте о правилах приема солнечных ванн, о длительности пребывания на солнце. Обязательно защищайте от солнца глаза и голову.
После пребывания на пляже сухую кожу обязательно смазывайте питательными кремами «Люкс», «Аленушка», «Вечер», «Людмила». Если у вас жирная кожа, питательные кремы не применяйте, протрите лицо простоквашей или ломтиком огурца. Не пользуйтесь летом духами и одеколоном для протирания кожи, так как большинство из них содержат бергамотовое масло, от которого под воздействием солнечных лучей на коже появляются пигментные пятна.
Собираясь на пляж, ни в коем случае не применяйте препараты декоративной косметики. Под ярким солнцем тушь и тени размазываются по лицу, раздражают" кожу век, способствуют появлению морщинок под глазами. Красители, входящие в состав губной помады, под влиянием солнечных лучей могут стать причиной появления пигментных пятен на верхней губе и подбородке.
В целях защиты кожи от неблагоприятных факторов внешней среды часто применяют вазелин. Этого делать не следует, так как вазелин способствует высушиванию кожи и образованию на ней трещин. Кроме того, вазелин легко смешивается с потом. Эта липкая смесь приводит не только к закупорке пор сальных и потовых желез, но и к тому, что под действием солнечных лучей способствует образованию на коже лица бурых пигментных пятен, представляющих собой косметический дефект, с трудом поддающийся лечению даже сильными отбеливающими препаратами (перекись водорода, белая ртутная мазь и др.).

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'ГИГИЕНИЧЕСКИЙ, ИЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ, МЕТОД УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА. ч.16', из раздела - 'женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS



 
 
женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,083
18+

Форум для женщин