женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Природная косметика / ТЫКВА ОБЫКНОВЕННАЯ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

Природная косметика

ТЫКВА ОБЫКНОВЕННАЯ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'ТЫКВА ОБЫКНОВЕННАЯ'.
Однолетнее травянистое растение из семейства тыквенных. Культивируется широко в средней и южной полосе.
В основном тыква используется в сельском хозяйстве как корм для животных, которые охотно поедают не только плоды, достигающие иногда 80—90 кг, но и всю надземную часть растения. Молочная каша из мякоти тыквы и проса — одно из популярных блюд на Украине. Сырая, печеная, вареная мякоть тыквы — хорошее диетическое питание. В медицине используют семена и мякоть плодов.
Семена тыквы содержат жирное масло, ситостерин, смолистые вещества, витамины группы В, аскорбиновую кислоту, каротиноиды, органические кислоты. В мякоти плодов имеются сахара, аскорбиновая кислота, каротин, витамины B1, B2, никотиновая кислота, каротиноиды.
Семена тыквы используют для дегельминтизации и профилактики паразитоносительства различных тенточных глистов.
Мякоть плодов тыквы и ее сок улучшают функцию кишечника при запорах, усиливают выделение хлоридов из организма, повышают выделение мочи, не оказывая раздражающего действия на почечную ткань. Мякоть плодов тыквы назначают при заболеваниях печени, почек, подагре, а также используют в витаминной промышленности для получения каротина.
Тыква в косметической практике используется:
для ухода за сухой кожей лица. Маску из кашицы тыквы наносят на лицо на 10—15 мин.
Курс лечения — 10—15 процедур ежедневно или через сутки;
для лечения пигментации. Сырые семена очищают от плотной кожуры, тщательно растирают в ступке с равным количеством воды. Полученное молочко смешивают с медом (2:1). Маску накладывают на 30 мин ежедневно до получения желаемого эффекта.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'ТЫКВА ОБЫКНОВЕННАЯ', из раздела - 'женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS



 
 
женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин женская красота, здоровье и красота, женское здоровье, красота женщин © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,081
18+

Форум для женщин