женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Благоустройство дачного участка Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

САД, ОГОРОД

Благоустройство дачного участка

Добавлено: 2019-09-27 14:09:20   Заголовок: Благоустройство дачного участка
brulle
brulle
Регистрация: 09.12.2018

Сообщений: 107 ( просмотреть )
Пробовала самостоятельно обустроить свой дачный участок. Садила разные растения, кустарники - но то ли грунт не подходит, то ли я не то сажаю - в итоге не получается красиво облагородить свою землю и придать ей ухоженный вид. Посоветуйте к какому специалисту в этой области, стоит обратится в Москве, чтобы благоустроить свой участок.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-27 14:15:14
meraka
meraka
Регистрация: 30.10.2018

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Чтобы растения хорошо приживались их надо подкармливать и поливать. А когда сажаете - то хотя бы немного хорошего грунта кинуть в лунку, чтобы сил набрал саженец.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-27 14:34:25
samarkanda
samarkanda
Регистрация: 20.04.2019

Сообщений: 82 ( просмотреть )
Если не получается самостоятельно облагородить свою землю - и придать ей ухоженный вид, то можно обратиться к специалистам по ландшафтному дизайну, которые занимаются благоустройством дачных участков Они посмотрят территорию, предложат вам варианты что и как лучше сделать и оценят стоимость работ.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-27 14:39:05
mushida
mushida
Регистрация: 29.10.2018

Сообщений: 69 ( просмотреть )
Чтобы территория сада и всего участка выглядела красивой - нужно постараться, ведь это нелегкий труд, требующий времени, сил и денежных средств.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-17 15:38:45
katla
katla
Регистрация: 11.12.2018

Сообщений: 155 ( просмотреть )
Недавно я закончила обустройство воего приусадебного участка, делала всё сама, ни к какому дизайнеру не обращалась, сэкономила время, деньги и ещё получила огромное удовольствие от самого процесса, участок преобразился после того, как я сделала контурную подсветку беседки с помощью светодиодного дюралайта http://supersvet.ru/product-category/светодиодный-дюралайт/
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-18 12:12:34
Zory

Регистрация: 20.12.2015

Сообщений: 423 ( просмотреть )
Кислый верховой торф используется непосредственно для посадки, а так же для изготовления субстратов.  Кислый верховой торф имеет pH 3.5-4.5, и его используют для посадки растений, которые предпочитают кислую почву. А это голубика, клюква, брусника, хвойные растения, рододендроны и т.д.
Органический субстрат имеет нейтральную кислотность, его рН 5.5-6.5. Этот субстрат широко применяется для посадки рассады овощных культур, посадки и пересадки комнатных, горшочных ягодных культур и т.д.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-18 18:30:03
RoziTa
RoziTa
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Цитата:
Пробовала самостоятельно обустроить свой дачный участок. Садила разные растения, кустарники - но то ли грунт не подходит, то ли я не то сажаю - в итоге не получается красиво облагородить свою землю и придать ей ухоженный вид. Посоветуйте к какому специалисту в этой области, стоит обратится в Москве, чтобы благоустроить свой участок.


а почему сами не хотите заняться?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-18 18:48:01
RoziTa
RoziTa
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Цитата:
Чтобы растения хорошо приживались их надо подкармливать и поливать. А когда сажаете - то хотя бы немного хорошего грунта кинуть в лунку, чтобы сил набрал саженец.


вот вот! и все будет отлично расти!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-20 20:56:53
Alewtinka
Alewtinka
Регистрация: 24.05.2017

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Цитата:
Пробовала самостоятельно обустроить свой дачный участок. Садила разные растения, кустарники - но то ли грунт не подходит, то ли я не то сажаю - в итоге не получается красиво облагородить свою землю и придать ей ухоженный вид. Посоветуйте к какому специалисту в этой области, стоит обратится в Москве, чтобы благоустроить свой участок.


я думаю, подготовитесь и сделаете все сами!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-20 20:57:35
Alewtinka
Alewtinka
Регистрация: 24.05.2017

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Цитата:
Чтобы территория сада и всего участка выглядела красивой - нужно постараться, ведь это нелегкий труд, требующий времени, сил и денежных средств.


да, никто не говорил, что будет просто

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-20 21:02:55
Мариль
Мариль
Регистрация: 30.08.2016

Сообщений: 258 ( просмотреть )
Я тоже считаю, что вы сами можете со всем разобраться. Вот просто подумайте, ну наймете кого то, кто все вам высадит. Ну дальше то все равно вам надо будет самим сделать за вашим участок! Все равно придется разбираться и узнавать, как все облагораживать!
Так что просто сразу и начинайте читать о растениях, о цветах, об огороде, и во всем разберетесь! К примеру, дам ссылку на полезный ресурс , сама там много всего нашла для себя по выращиванию разных культур на участке!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-18 13:09:04
KatyaX
KatyaX
Регистрация: 27.09.2016

Сообщений: 213 ( просмотреть )
мы хотели посадить массивные деревья, дубы, а мне соседи сказали, что нельзя. не пойму почему!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-18 17:02:15
Iriska
Iriska
Регистрация: 07.08.2016

Сообщений: 360 ( просмотреть )
Между прочим да, я тоже слышала о том, что дуб сажать у себя на территории нельзя! Слышала много раз от бабушки такое. А вот нашла даже про это тут пишут . Во-первых, такое растение считается своего рода энергетическим вампиром, что может негативно сказать на энергетике дома! Но есть и более "практические" предостережения. Считается, что дубы притягивают молнию. А вам не нужны, я уверена, такие риски.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-23 20:43:26
Сонечка
Сонечка
Регистрация: 10.06.2016

Сообщений: 216 ( просмотреть )
А мы хотим участок свой благоустроить: сделать дорожки, площадку для детей и небольшой водоем с фонтаном. Сейчас и акция отличная при строительстве водоема идет у компании ПрофПокрытие , они не первый год занимаются строительством искусственных водоемов под ключ по всей России.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-27 11:39:14
Натали_2019

Регистрация: 25.09.2019

Сообщений: 158 ( просмотреть )
Мы сейчас занимаемся благоустройством дачного участка и возникла необходимость переместить бытовку с одного места на другое, на расстояние 10 метров где-то. Насколько это сложно сделать своими силами или надо нанимать бригаду грузчиков?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-27 11:46:44
Realmccoy
Realmccoy
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Цитата:
Мы сейчас занимаемся благоустройством дачного участка и возникла необходимость переместить бытовку с одного места на другое, на расстояние 10 метров где-то. Насколько это сложно сделать своими силами или надо нанимать бригаду грузчиков?

Перемещение бытовки на дачном участке довольно сложная задача, поэтому лучше обратиться к специалистам, которые устанавливали эту бытовку. Но можно и самостоятельно попробовать переместить бытовку. Для этого вам понадобится несколько домкратов, механическая лебедка, которая сможет выдержать вес не менее чем 4 тонны. Также нужен мощный стальной трос, такелажные зажимы. Количество людей, который будут выполнять перемещение бытовки, зависит, соответственно от общей массы постройки, которую рабочие будут перемещать. Тут ещё подробнее почитайте что делать когда нужно переместить бытовку на дачном участке - https://psb-stroy.ru/peremeshhenie-bytovki-na-dachnom-uchastke/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-13 11:14:56
mosha
mosha
Регистрация: 14.12.2018

Сообщений: 148 ( просмотреть )
Смотря какие растения и кустарники вы пытались вырастить на своём участке, не все растения, которые нам нравятся подходят для условий климата, в котором мы проживаем, при покупке нужно обращать внимание для каких они регионов предназначены.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-13 11:19:43
sanok
sanok
Регистрация: 15.12.2018

Сообщений: 141 ( просмотреть )
Не знаю почему у вас не растут растения и кустарники, но по крайней мере обустроить красивый, аккуратный газон у вас точно самостоятельно получится, вам просто нужно воспользоваться услугами по изготовлению травосмесей, заказать неприхотливую газонную травосмесь и засеять ею участок

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-13 19:20:23
Dasha87
Dasha87
Регистрация: 05.06.2018

Сообщений: 159 ( просмотреть )
Для дачи, особенно, если есть огород, просто необходимо вода в такую жару, чтобы с колодца не тоскать можно воспользоваться насосом, это не заменимая вещь, вот здесь можно посмотреть очень много вариантов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-16 00:47:50
neefuok

Регистрация: 16.06.2020

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Для благоустройства дачи купил семена многолетних цветов Лен покрывают большую площадь, растут плотно и имеют красивый голубой цвет
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-07 09:25:06
MissDegreez
MissDegreez
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 159 ( просмотреть )
Мы сейчас боролись с грибком на деревьях, пришлось спилить половину деревьев, чтобы спасти вторую, у мужа даже на глазах слезы наворачивались, даже бензопилу поломал, видимо подсознательно не хотел этого делать, правда натяжитель цепи пилы Макита стоит копейки, так что на следующий день мы продолжили.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,161
18+

Форум для женщин