женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Вера в высшее существо - имеет она ли сейчас значение? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РЕЛИГИЯ И ВЕРА

Вера в высшее существо - имеет она ли сейчас значение?

Добавлено: 2009-07-11 01:02:37   Заголовок: Вера в высшее существо - имеет она ли сейчас значение?
Fiery bird
Fiery bird
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Я много интересовалась темами религии в свое время. Дело в том, что по своей догматике ни одна из основных мировых религий не совпадает с моим личным мнением. Я выяснила, что религии в своей основе были созданы для управления массами людей, для их контроля и покорности.
Нет, я не атеист. Просто у меня собственные соображения на этот счет.
Мой вопрос такой: в наше время, когда можно многое, имеет ли смысл вера в Бога? Или религия исчерпала себя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-11 14:30:17
nonofrost
nonofrost
Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Вы правы, религия была раньше именно институтом контроля над массами. Были распространены : запугивания, сжигание человека. Духовенство было во главе управления государствами. Сейчас же ее влиянее ослабло, но происходят религиозные войны. Разве может религия относиться терпимо к убийству человека? И то что одна религия лучше другой, и должна остаться единственной на земле, изничтожив другие, на самом деле ничего общего с определением религии не имеет, а лишь им прикрывается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-11 17:24:21
ArtemKa23
ArtemKa23
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 43 ( просмотреть )
Fiery bird;265 писал(а):
имеет ли смысл вера в Бога? Или религия исчерпала себя.

Я это писал уже,но все-таки повторюсь, - и дьвол тоже знает что бог есть,он тоже в бога верит? Верить нужно не в то что бог есть, нужно верить богу. Из религии нужно только черпать какую то информацию, сами религии, как вы правильно сказали для управления людьми. Причем если в восточных религиях это не так сильно, в основном все верные представления о жизни, боге и мире как мне показалось именно там, то вот христианство очень примитивная религия. Про мусульманство вообще говорить не хочу, и так все понятно.
Наверняка же ты когда-нибудь задумывалась кто ты?кто все?откуда мы здесь?куда мы идем? и все такое. Ведь все это не просто так. Атеистом быть еще глупее чем высокорелигиозным человеком. Ты же рождаешься не для того чтобы прожить жизнь там к примеру бухгалтера,кушать,спать,развлекаться и потом умереть и все.Это все Лила - игра в кого то. Кто играет в миллионера,кто в бухгалтера и.т.д. Ищи ответы на все эти вопросы,повышай свою духовность.
У жизни есть только одна дверь. С одной стороны ее написано - "от себя",с другой " к себе". (Нисаргадатта Махарадж)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-31 23:44:22
Yuly@
Yuly@
Регистрация: 31.01.2016

Сообщений: 20 ( просмотреть )
Могу сказать , что религия у каждого свою и идет она из нутри человека , а не навязчивих идей

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-24 14:20:20
yunika7
yunika7
Регистрация: 24.07.2016

Сообщений: 24 ( просмотреть )
В бога надо верить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-27 17:33:46
Ulven
Ulven
Регистрация: 27.08.2016

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Ни одна религия и не может соответствовать вашей вере. Это немного разные вещиулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-25 22:05:45
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
Только истинная вера способна творить чудеса, просто говорить, что веришь, этого мало...Истрию читала, что женщина долго не могла родить, но верила и посещала святые места zaberemenet-svyatye-mesta.ru , пускай, и через несколько лет, но всё таки родила и при чём сама, без помощи всяких современных технологий.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-09-10 18:50:05   Заголовок: Слышала, что есть святые места подмосковья помогающие забеременеть. Правда это?
larissotka

Регистрация: 03.02.2017

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Слышала, что есть святые места подмосковья помогающие забеременеть. Правда это?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-09-15 23:12:08
ВиолаЛа-ла
ВиолаЛа-ла
Регистрация: 23.08.2017

Сообщений: 153 ( просмотреть )
Цитата:
Слышала, что есть святые места подмосковья помогающие забеременеть. Правда это?

Думаю, да...Религия http://religiia-eko-i-besplodie.ru/blog.html же существует, церкви есть, они, кстати, против эко тоже не против, которое своего рода помощь для наступления беременности.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-13 00:04:09
nadejdasomova

Регистрация: 28.03.2017

Сообщений: 575 ( просмотреть )
Есть что-то конечно же...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-12-13 19:41:11
larissotka

Регистрация: 03.02.2017

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Поделюсь с Вами координатами этого портала   где  можно найти много полезной и интересной информации о боге. Вы, например, знали,что имен у Бога несколько. Вот в евр. Библии понятие «Бог» обозначается тремя словами — эль, элоах, элохим, в греческом — словом теос.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-03 11:48:29
NataliYa
NataliYa
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Человеку необходима вера.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,103
18+

Форум для женщин