женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Санатории Кисловодска Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО СТРАНЕ И МИРУ

Санатории Кисловодска

Добавлено: 2019-09-06 17:10:34   Заголовок: Санатории Кисловодска
StarayaSova

Регистрация: 08.11.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Буду благодарен совету по выбору санатория в Кисловодске. Собираемся ехать семьей, я, жена и двое маленьких детей год и три месяца. С 21 сентября на дней 10-14. Основная цель поездки, мне подлечить ЖКТ, жене спину. Мы без претензий, спокойно переносим "совдепию", на первом месте уровень лечебных процедур и соответствующее питание. Хотим уложится в 100 +- тыс. р. без учета транспорта (реально ли?). Вариант снять рядом квартиру и ходить в санаторий на лечение не рассматривается.
Спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-06 17:15:25
Senbernar

Регистрация: 23.01.2018

Сообщений: 66 ( просмотреть )
В Кисловодске отдыхали 3 раза и всегда по полной программе 21 день)))) Вода в Кисловодске не машук, а знаменитый нарзан!!! Он там и общий, и сульфатный, и доломитный, и еще какой-то.... назначается обязательно врачом. Во всех санаториях есть свои бюветы с ессентуками, славяновской и т.п., но, естественно эти воды уже будут привозными, из источников будет только нарзан. По санаториям, для нас лучшим вариантом стал санаторий «Крепость». Если рассматривать данную ценовую категорию (3500-4000 руб с человека в сутки), это идеальный вариант: мощная лечебная база, идеальное расположение, в самом начале курортного парка и рядом с нарзанной галереей, куда вам придется ходить 3раза в день пить полезный нарзанчик, спальный корпус соединен с лечебным теплым коридором, что очень важно в межсезонье, неплохое питание за эти деньги (но не ресторан), есть чем себя занять, большой кинозал, шикарный танцзал, бар. Везде добротный современный ремонт, красивая, современная мебель. Но с детьми до 14 категорически не принимают, для кого -то это плюс, для кого-то минус ..... Так же отдыхали в санатории Целебный Нарзан (не путать с Нарзаном, разница огромная)))). По расположению уступает Крепости, до парка (а он является главной достопримечательностью Кисловодска и не зря, парк шикарный, огромный, с перепадами высот, с канаткой) мин 20 пешком, до нарзанной галереи также, но зато рядом есть Желябовский бювет с нарзаном и местные ходят за водой именно туда. Целебный нарзан будет подороже, по процедурам поскромнее набор, но зато есть то, чего нет в Крепости, например, шикарный окулист, в его кабинете все по последнему слову техники, можно пройти полное обследование и всякие премудрые процедуры.... По питанию и комфорту он тоже пошикарнее: питание хоть и заказное, но ресторанное, рояль, шведский стол с закусками, ну и вообще питание поинтереснее, не просто санаторно-полезное, а можно что-то заказать вредненького, с бутылочкой вина посидеть..... это не в каждом санатории можно себе представить, как-то обстановка не та... а здесь чувствуешь себя как в ресторане и никто не ждет, что бы ты побыстрее ушел.
Оба санатория нам рекомендовали на https://sanatory.ru, можете к ним обратиться для подбора места отдыха, у них большая база. Можно через них же забронировать, есть функция возврата денег в случае отмены поездки. Пару раз пользовались, когда приходилось отпуск переносить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-16 20:26:26
Darinka
Darinka
Регистрация: 03.09.2015

Сообщений: 317 ( просмотреть )
Вы так подробно все написал, спасибо огромное, как раз искала информацию. Хочу маму отправить отдохнуть и подлечиться, у нее в последнее время сердце шалит, давление, хочу, чтобы она воздухом подышала, процедуры поделала. водичку попила

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-16 20:31:11
Ponka
Ponka
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Ого, в сутки 4000 рублей? Это если ехать на полный курс лечения, 21 день, это же сколько денег нужно? Я в Кисловодске ни разу не была, но очень много слышала об этом курорте. А если поехать и остановиться там на частном секторе?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-16 20:38:20
koreneva
koreneva
Регистрация: 25.11.2017

Сообщений: 308 ( просмотреть )
Вот тут можете посмотреть цены на путевки в санатории Кисловодска . Там же и про каждый из них в отдельности можете почитать, фотографии посмотреть. Есть подороже, есть подешевле. Можно и квартиру снять, но вы учтите, что в стоимость путевки входит не только проживание, но и питание, лечение. И вам не нужно будет бегать постоянно из дома на процедуры, все рядом. Так что если есть возможность, конечно, лучше путевку купить и уже не заморачиваться на этот счет. По крайней мере, я бы так поступила

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,104
18+

Форум для женщин