женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / "Шишки" на ноге. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

"Шишки" на ноге.

Добавлено: 2020-08-27 00:08:31   Заголовок: "Шишки" на ноге.
Merien
Merien
Регистрация: 15.05.2020

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Случилось то, чего я так боялась, начали расти "шишки" на стопах, все время на каблуках, с утра до вечера ношусь по Москве, работа такая, ку вечеру просто с ног валюсь. Уже пришлось купить обувь на размер больше, и боли стали довольно сильные. Девочки, это лечится, или только операция?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-27 00:18:15
Inna
Inna
Регистрация: 01.05.2020

Сообщений: 118 ( просмотреть )
Бабушка постоянно мучилась с такой проблемой, так насколько я помню, она смазывала шишки желчью, ее можно в аптеке купить, и делала солевые ванночки на ночь. Конечно не могу сказать, на сколько это было эффективно, времени прошло много, но видимо все таки какой-то эффект был, раз в больницу не обращалась.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-27 00:23:27
Sofa
Sofa
Регистрация: 04.06.2020

Сообщений: 120 ( просмотреть )
Так вам надо было сразу в больницу обратиться, видимо давно у вас эта проблема, раз уже обувь стала мала. На начальной стадии лечение бы возможно помогло, а так наверное уже только операция. К ортопеду вам хорошему обратиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-27 00:48:38
Latifa
Latifa
Регистрация: 27.08.2020

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Боюсь что Sofa права, лечение уже скорее всего не поможет, поэтому никаких "бабушкиных методов", при таком заболевании обычно необходима операция - остеотомия стопы: . Тут ведь дело не только в эстетике, последствия могут быть очень серьезные.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-27 06:51:38
Baynti
Baynti
Регистрация: 02.08.2018

Сообщений: 136 ( просмотреть )
А может не стоит сразу операцию делать, вам не страшно? Может лучше попробовать какие-то народные методы? Я в интернете множество рецептов только что нашла.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-27 07:10:43
Климентина
Климентина
Регистрация: 15.10.2018

Сообщений: 83 ( просмотреть )
Народные методы никак не помогают, это я знаю не по наслышке. моя бабушка уже столько всего экспериментировала, что довела свое состояние до кризисной точки, у нее уже четвертая степень деформации стопы(, и тут без оперативного вмешательства никак не обойтись. Решили ехать заграницу на лечение, как раз читаю про лечение суставов в Германии

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,118
18+

Форум для женщин