женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как предупредить грипп и простуду Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Как предупредить грипп и простуду

RSS RSS
Добавлено: 2018-03-21 11:05:17
Zarina
Zarina
Регистрация: 25.09.2016

Сообщений: 114 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Согласна лучше пить противовирусное.... я даю ребенку бальзам Алвин, он противовирусный, без хим состава, там только травы, витамин С и на вкус он сладкий.
+100! Я в этом году, вместо кучи лекарств сироп Алвин принимала. Температура уже на следующий день спала, и общее самочувствие значительно улучшилось. В плюс к сиропу еще целый день пила чай с лимоном, с медом. И отлично такое лечение подействовало. Вместо кучи лекарств, обошлась растительным сиропчиком.

А где вы его купили? Я нигде найти не могу. Ни в одной аптеке нет. Вот посмотрите все детские препараты: . Может я просто не вижу. Или же есть какой-то аналог? Просто слышу много положительных отзывов про этот препарат, не только на форумах, но и от друзей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-22 16:47:44
Lenok18

Регистрация: 13.03.2018

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Да уж, эта тема не теряет своей актуальности. Уже второй год успешно спасаюсь натуральными швейцарскими продуктами Just: спрей Эукасол и бальзам с альпийскими травами (швейцарская "звездочка"). Подходят и взрослым и детям, как профилактика и как помощь в лечении. А спрей, например, еще и сон улучшает))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-23 11:45:33
Brodveich
Brodveich
Регистрация: 23.03.2018

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Чеснок, лук, цитрусовые, и никаких простуд.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-23 16:50:52
Lenok18

Регистрация: 13.03.2018

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Чеснок, лук и прочее - это здорово, но во-первых, это на самом деле не всегда здорово (извините, запах), а во-вторых, увы, это - не совсем не панацея((( тем более если уже заболел.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-31 19:25:48
cherryeyes
cherryeyes
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
Почему вы так считаете? Всем известно, что чеснок и лук обладают антибактериальными свойствами. Никто же не говорит, что нужно есть их килограммами, но если добавлять их в свой рацион в период эпидемий, то хуже от этого точно не будет. Ее можно купить натуральный мед, это природный кладезь витаминов и минералов. Его можно даже через интернет заказать, я вот себе в Москве хочу купить алтайский мед . У меня все домашние его по ложечке в день обязательно съедают. Это лучше, чем химию пить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-31 21:57:52
Винкс
Винкс
Регистрация: 11.12.2017

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Предупреждать простуду нужно профилактикой и здоровым образом жизни)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-21 12:28:42
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
А мне помогает доктор, как только начинается сезон простуд, я иду на прием к доктору, которого нашла еще два года назад на этом портале: .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-27 11:38:12
arishka
arishka
Регистрация: 06.06.2015

Сообщений: 97 ( просмотреть )
Лучше всего помогает от простуды - эргоферон. Как только начинаю его принимать сразу все симптомы проходят, причем бесследно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-02 17:07:20
Vesta
Vesta
Регистрация: 15.06.2018

Сообщений: 239 ( просмотреть )
Последний раз во время болезни пропила цитовир-3, 4 дня и встала на ноги, закрыла больничный. И ребёнку дала для профилактики сироп для детей, чтобы избежать болезни - не заболел.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-18 18:15:04
yana88

Регистрация: 22.12.2017

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Как только у меня начинается насморк я пользуюсь средством Ксилонг http://medinfon.ru/fronit-u-detej-i-vzroslyh.html , пользуемся всей семьей. Как только дети начинают хандрить сразу капаю им нос. Младший в холодное время часто болеет, поэтому это средство у нас всегда находится в аптечке!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-03 14:27:23
Shelly Johnson

Регистрация: 27.04.2021

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Женские витамины

Все витамины нужны для организма, но у женщин и мужчин по-разному протекают биохимические процессы. Поэтому потребность в биологически активных веществах отличается. Женскими витаминами считают следующие виды:

токоферол (Е) – необходим для созревания яйцеклетки и процесса овуляции, при его дефиците возникают проблемы с наступлением беременности,обладает антиоксидантными свойствами;
ретинол (А) – входит в антиоксидантный комплекс, который защищает клетки от повреждения, предотвращает преждевременное старение, улучшает состояние кожи и волос,зрение улучшает;
аскорбиновая кислота (С) – второй витамин из группы антиоксидантов, кроме влияния на состояния клеток и стенки сосудов, поддерживает иммунитет, очень нужен во вторую фазу цикла и во время менструации;
кальциферол (D) – представлен холекальциферолом, который синтезируется в коже, и эргокальциферолом, получаемым с пищей,в первую очередь-профилактика остеопроза;
фолиевая кислота (В9) – необходим во второй половине менструального цикла, если произошло зачатие, на протяжении первых 12 недель беременности.

Не менее важны остальные витамины группы В, К, РР, но их дефицит у женщин, которые питаются сбалансированно, наблюдается редко.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-15 12:03:54
Лесюня

Регистрация: 15.06.2021

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Принимайте бады, с витамином С, витамином Д. Так же всегда стоит следить за влажностью в помещении. Со всех страниц парят увлажнитель воздуха, а как оказалось, что из-за повышенной влажности образуеться пелесень и отсюдого большое количество легочных заболеваний. Если вас пугает вопрос плесени - советыю заглянуть сюда https://pobut.lviv.ua/ru/dryers/harkov/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-15 16:50:12
Веничка

Регистрация: 06.06.2017
рекламщик?

Сообщений: 505 ( просмотреть )
Да, витамины конечно надо принимать, потому что иначе Вы не справитесь с болезнью. Плюс про антисептики не забывайте, а то сейчас с этим ковидом... Я вот даже антисептики для глаз https://receptika.ua/antiseptiki-dlya-glaz использую, чтоб не заболеть, так что с этим все серьезно должно быть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-07-12 14:58:33
Maskarad

Регистрация: 29.05.2020

Сообщений: 78 ( просмотреть )
Я бы не рекомендовала самостоятельно выписывать себе иммуностимуляторы и уж тем более антибиотики, насколько я знаю антибиотиками обычную простуду не лечат... Я знаю хорошую статью, где педиатр рассказывает о симптомах и лечении детского гриппа https://syirbu.onclinic.ua/ru/skolko-lechitsa-grip-u-rebenka, рекомендую прочитать что там пишут, потому что проблема актуальная даже летом, когда дети простужаются под кондиционерами. А неправильное лечение может только усугубить проблему

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-16 15:32:48
Zaj4enok

Регистрация: 05.07.2021

Сообщений: 13 ( просмотреть )
я погоджуюсь з коментом про осущувач повітря. усі імуностимулятори, навіть сльози дракона)) до одного місця якшо ви не відчистили вашу хату від плісняви, грибка. та навіть кліщі в подушках живуть роками. спочатку треба добре відмити квратиру, придьбайте осушувач повітря, як наприклад тут , вмикайте хоч годинку в день. тоді усіляка кака, що живе на стінах вмре і ви звожете істи вітамінки тоннами)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-10-07 01:10:53
Евгения Малышева
Евгения Малышева
Регистрация: 25.10.2019

Сообщений: 33 ( просмотреть )
Крикнуть - "Простуда, грипп, я Вас предупреждаю, сунетесь, прибью!" улыбка))
А если серьёзно, то просто качать иммунитет, я лично за натуральные средства, химия тут точно ни к чему. Из натуральных круче всего тот же барсучий жир работает, иммунитет укрепляет на ура. Чтобы за барсуками по лесу не гонять, можно взять аптечный барсучий жир в капсулах Барсукор в аптеке

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-10-25 01:34:39
Kathzu
Kathzu
Регистрация: 19.01.2019

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Цитата:
Не за горами осень, а потом и зима. А зимой, мы болеем простудными заболеваниями значительно чаще, чем хотелось бы. И в борьбе с простудными заболеваниями нам могут помочь иммуностимуляторы.
но эти препараты обладают некоторыми особенностями, о которых мы даже не подозреваем. Во-первых, иммуностимуляторы нужно принимать курсами, т.е. принимаете месяц, а потом месяц отдыхаете от них. И, во-вторых, иммуностимуляторы, помогут укрепить организм, но если вы уже заболели, то спасут только более сильные средства, например - антибиотики.


Вирусы антибиотиками не лечат, он сам проходит и в зависимости от осложнений, быстроты восстановления организма можно понять какой иммунитет. Для укрепления слизистой пропиваю Ретинола пальмитат (витамин А) курсом, уже несколько лет не болела ОРВИ.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-01-27 16:20:26
Юлия
Юлия
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 93 ( просмотреть )
Мне рафамин помог за 4 дня вылечить грипп, как раз ушла одна пачка плюс экономия на антибиотиках, без которых раньше грипп не обходился

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,224
18+

Форум для женщин