женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как предупредить грипп и простуду Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Как предупредить грипп и простуду

RSS RSS
Добавлено: 2016-03-27 20:19:42
Grina122

Регистрация: 27.03.2016

Сообщений: 9 ( просмотреть )
порошок или нет, попробуйте обратиться к аллергологу http://medbooking.com/doctors/allergolog.
Ну сдесь уже что бы не рисковать здоровьем вашим и не подбирать подходит ли вам это лекарство или нет, попробуйте обратиться к терапевту http://medbooking.com/doctors/terapevt

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-10-05 10:05:27
Анастасия11
Анастасия11
Регистрация: 02.08.2016
забанен за рекламу?

Сообщений: 121 ( просмотреть )
После ОРВИ у меня начался гайморит Ужасно болела голова, слизь начала скапливаться не только в носу, а еще и в горле собиралась. Постоянно было желание откашляться. Врач назначил мне ингаляции, для вывода мокрот прописал капсулы Синорм. Организм пичкать химией не хотелось, перед применение, я прочла инструкцию. Препарат на основе натуральных трав, поэтому решила им лечиться. Через несколько дней, я заметила улучшения в самочувствии. Нос разложило, слизь с горла начала отхаркиваться . Еще где- то через дней пять, я прошла повторный рентген. Гайморит- отступил. Хорошо, что я не тянула и вовремя обратилась к врачу! Сейчас укрепляю иммунитет витамином С и стараюсь кушать больше фруктов и овощей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-25 11:45:45
Olya

Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Цитата:
Не за горами осень, а потом и зима. А зимой, мы болеем простудными заболеваниями значительно чаще, чем хотелось бы. И в борьбе с простудными заболеваниями нам могут помочь иммуностимуляторы.
но эти препараты обладают некоторыми особенностями, о которых мы даже не подозреваем. Во-первых, иммуностимуляторы нужно принимать курсами, т.е. принимаете месяц, а потом месяц отдыхаете от них. И, во-вторых, иммуностимуляторы, помогут укрепить организм, но если вы уже заболели, то спасут только более сильные средства, например - антибиотики.


А я такое средство, чтобы и профилактику с его помощью проводить можно было, и лечиться, нашла. Причем довольно случайно. Недавно пришла вечером домой с высокой температурой и потоком из носа и вместо привычного Циклоферона закапала себе капли в нос Ингарон, о которых много хорошего слышала. Закапывала, как в инструкции написано, несколько раз. Результат - к середине следующего дня все проявления простуды свелись к минимуму, оставалось только вылечиться окончательно. Так что Ингарон у меня теперь на постоянке. Тем более что и врачи его советуют. Им, как я уже сказала, можно не только лечиться, но и принимать его для профилактики в сезон простуд. Потому что содержащийся в Ингароне гамма-интерферон убивает вирусные клетки и ативизирует наш иммунитет. Всем здоровья! Не болейте!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-16 21:50:19
shanya
shanya
Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 563 ( просмотреть )
Избежать простуды еще можно, а вот с гриппом все гораздо сложнее. Для этого из дому не нужно выходить.) Но так конечно не получится. Можно еще попробовать усилить иммунитет витаминами , избежать заражения это вряд ли поможет, но зато болезнь не будет долгой и тяжелой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-22 16:58:39
Ulven
Ulven
Регистрация: 27.08.2016

Сообщений: 12 ( просмотреть )
А я пью Номидес, и не болею))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-22 17:53:20
Месмиральда
Месмиральда
Регистрация: 08.08.2016

Сообщений: 21 ( просмотреть )
А что это за препарат Номидес? Сколько живу, а о нем впервые слышу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-22 19:03:06
Ulven
Ulven
Регистрация: 27.08.2016

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Это аналог Тамифлю. Но за Тамифлю приходиться погоняться, поскольку в аптеках его вечно нет, а Номидес всегда есть, да и цена ниже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-23 13:35:56
Месмиральда
Месмиральда
Регистрация: 08.08.2016

Сообщений: 21 ( просмотреть )
Да как-то не хочется пичкать себя таблеткаминеуверенный Мне бы что-то из народной медицины.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-23 21:09:42
Ulven
Ulven
Регистрация: 27.08.2016

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Народная медицина - хорошо, а противовирусный препарат не помешает, при том, что в Номидес входит осельтамивир, а он рекомендован МОЗ

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-24 10:35:16
Натуся
Натуся
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Я тоже за противовирусные препараты, народная медицина не справится с вирусом, как бы этого нам не хотелось))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-25 20:02:15
malic
malic
Регистрация: 08.12.2016

Сообщений: 109 ( просмотреть )
Когда начинаем чихать, приболевать сразу промываем носик физ раствором, который я готовлю сама с ним быстрее выздоравливаем. Для профилактики также можно промывать, хорошо убивает бактерии, а главное не вредит маленькому ребенку и не возникают осложнения!Также для профилактики употребляем периодически витамины, которые помогают противостоять простудным заболеваниям.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-26 11:15:33
Alink@

Регистрация: 21.12.2016

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Согласна лучше пить противовирусное. Нужно вообще укреплять иммунитет, мы с ребенком ходим в бассейн, пьем чаи из травок, любим липовый чай и для профилактики я даю ребенку бальзам Алвин, он противовирусный, без хим состава, там только травы, витамин С и на вкус он сладкий.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-16 14:32:04
lsolotinov
lsolotinov
Регистрация: 21.12.2016

Сообщений: 36 ( просмотреть )
Цитата:
Согласна лучше пить противовирусное. Нужно вообще укреплять иммунитет, мы с ребенком ходим в бассейн, пьем чаи из травок, любим липовый чай и для профилактики я даю ребенку бальзам Алвин, он противовирусный, без хим состава, там только травы, витамин С и на вкус он сладкий.

ТАкой не пробовали, мы больше по Иван-чаю сейчас... Тоже штука интересная http://prostatit.guru/prostatit/narodnye-sredstva/ivan-chaj-pri-prostatite/ , я - для профилактики по мужской части, жена - для профилактики по женской, хорошая вещь. В деревне собираем, сами готовим, пробовали покупать, но нам как-то не пошёл.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-14 11:05:15
Olya

Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Цитата:
Я тоже за противовирусные препараты, народная медицина не справится с вирусом, как бы этого нам не хотелось))


Согласна. Мне Ингарон нравится еще и тем, что он не просто не дает вирусам в организм попасть. Если объяснять действие Ингарона более-менее простым языком, получится следующее. Он, во-первых, активирует в нашем организме синтез молекул, которые отвечают за активность и работу нашего иммунитета, а во-вторых, умеет еще и напрямую стимулировать активность иммунной системы. Это происходит благодаря гамма-интерферонам (основному веществу Ингарона). А поскольку эти интерфероны могут в организме накапливаться, то можно повысить свой иммунитет и поддерживать его высокую активность, что очень актуально в простудные и гриппозные периоды.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-29 15:46:56
lsolotinov
lsolotinov
Регистрация: 21.12.2016

Сообщений: 36 ( просмотреть )
Цитата:
Я тоже за противовирусные препараты, народная медицина не справится с вирусом, как бы этого нам не хотелось))

Вы знаете, у меня в этом году было аномально много коллег, которые пили курс противовирусных препаратов зимой, наверное это заслуга рекламы. Раньше никто этим не заморачивался и болели 50\50, после курса заболели ВСЕ, и переболели чуть ли не по второму кругу.
Я не говорю, что народная медицина лучше, просто нужно принять тот факт, что 100% метода как не заболеть гриппом не существует, пробуйте что хотите. Повезёт - не заболеете, не повезёт - переболейте недельку и всё.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-03 17:28:36
annafox
annafox
Регистрация: 28.04.2016

Сообщений: 141 ( просмотреть )
А я вообще принимаю витамины, правильно питаюсь, занимаюсь спортом и делаю дома с помощью кислородные коктейли. всё это в совокупности даёт довольно неплохой результат.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-08 12:03:26
Sveta
Sveta
Регистрация: 09.06.2015

Сообщений: 85 ( просмотреть )
Старайтесь время от времени делать полоскание горла содой солью и йодом , в таком случае вы на 60% уменьшаете риск таких заболеваний как грипп, ОРЗ, ОРВИ и так далее.

—————————————————————————
Научись чему-нибудь, и тогда время станет твоим союзником, а не врагом.
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-15 15:46:22
Даша Галак
Даша Галак
Регистрация: 23.03.2017

Сообщений: 30 ( просмотреть )
Чтобы защитить малыша от простуды и гриппа мореназал иммуно ему для профилактики пшикаем. Раньше болел часто, а теперь благодаря отечественному спрею здоровым ходит)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-23 20:54:15
Gerila
Gerila
Регистрация: 19.09.2016

Сообщений: 44 ( просмотреть )
ЗОЖ - наше все

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-24 13:53:30
Lana4512
Lana4512
Регистрация: 30.05.2016

Сообщений: 93 ( просмотреть )
Я чтоб в периоды вирусов не болеть, просто пропиваю курс витамин и мелатонин, здесь о нем много написано он помогает укрепить естественную защиту организма. Промываю нос солевым раствором когда домой прихожу, ем фрукты и овощи. Этого всего вполне достаточно.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,132
18+

Форум для женщин