женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Ачма Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

КУЛИНАРИЯ

Ачма

Добавлено: 2009-07-14 16:30:43   Заголовок: Ачма
tasha

Регистрация: 14.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Попробовала сделать такое блюдо из любопытства, а в итоге оно стало любимым в поедании и приготовлении.
Требуется: 3листа лаваша, 0,5л кефира, 2 яйца, соль, сыр, масло сливочное, начинка (грибы, фарш, кусочки курицы и вообще тут фантазия не ограничивается)
Смазываем форму( сковороду)сл. маслом, стелим 1 лист лаваша, так, чтоб свисали края, потом кладем начинку, сыр и немного зелени по желанию. После этого Кладем разорванный лист лаваша смоченный в "кляре" (кефир смешать в яицами, солью, специями), покрываем начинкой, сыром и опять кусочками смоченного лаваша. В конце краями первого листа все это дело накрыть, смазать сл. масломи в духовку на 15 минут. Вкусно и быстро. Приятного аппетита.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-12-04 00:49:49
Stasen'ka
Stasen
Регистрация: 20.04.2011

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Ачма


Для рецепта вам потребуется:



мука пшеничная - 1 кг
сыр сулугуни - 1 кг
масло сливочное - 300-500г
сметана - 200г
яйцо - 5 шт.
вода - 1 стакан
соль - по вкусу.




Яйца взбейте, добавьте воду, муку, соль, замесите тесто, разделите на 8 частей, первая из которых должна быть больше других. Сформуйте шарики и оставьте для расстойки на 10 минут.

Шарики тонко раскатайте, больший - по размеру противня. Уложите его в смазанный маслом противень, полейте частью растопленного масла. Остальные пласты опустите в кипящую воду на 1–2 минуты, выньте и залейте холодной водой. Откиньте на дуршлаг.

Сыр натрите на терке и смешайте с 2 нормы растопленного масла и сметаной.

На сырой пласт теста положите 3 отваренных пласта, поливая каждый маслом. Сверху уложите 2 сырной начинки, снова 3 пласта теста, смазанные маслом, оставшуюся начинку. Загните края сырого пласта и закройте последним пластом. Разрежьте на порции и запеките в духовке до золотистой корочки при 200С.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,094
18+

Форум для женщин